Was geht am Dienstag, 20.02.18 in Frankfurt am Main?

  • MaRisk- Compliance - Datenschutz und Interne Revision - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    MaRisk- Compliance - Datenschutz und Interne Revision

    09:15Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Kraftstoffsensor / Fuels sensor for detection of fuel condition - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Kraftstoffsensor / Fuels sensor for detection of fuel condition

    10:30Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Folienlager II / Foil Bearings II - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Folienlager II / Foil Bearings II

    11:00Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Neueröffnung Guck Mal Wer Da Kocht - Perú Deputamare - Guck Mal Wer Da Kocht - Frankfurt am Main

    Neueröffnung Guck Mal Wer Da Kocht - Perú Deputamare

    11:00Uhr@Guck Mal Wer Da Kocht
  • Vox Amp-Präsentation mit Sebastian Dracu - session - Frankfurt am Main

    Vox Amp-Präsentation mit Sebastian Dracu

    14:30Uhr@session
  • AFTER WORK Party im H'ugo's - H'ugo's - Frankfurt am Main

    AFTER WORK Party im H'ugo's

    18:00Uhr@H'ugo's
  • Info-Abend 2: Günstige Eigentumswohnungen von Bürgern für Bürger - Ypsilon Buchcafé - Frankfurt am Main

    Info-Abend 2: Günstige Eigentumswohnungen von Bürgern für Bürger

    18:30Uhr@Ypsilon Buchcafé
  • Ancient Ascent // Angantyr, Ereb Altor, Waldgeflüster, Asenblut - Elfer Music Club - Frankfurt am Main

    Ancient Ascent // Angantyr, Ereb Altor, Waldgeflüster, Asenblut

    19:00Uhr@Elfer Music Club
  • Make up my Day! - HfG Kapelle - Frankfurt am Main

    Make up my Day!

    19:00Uhr@HfG Kapelle
  • Red Cinema: Snowden - DGB Jugendclub U68 - Frankfurt am Main

    Red Cinema: Snowden

    19:00Uhr@DGB Jugendclub U68
  • Schneller, kürzer, lässiger – Unsere Sprache im Wandel - Vortragssaal der Frankfurter Sparkasse - Frankfurt am Main

    Schneller, kürzer, lässiger – Unsere Sprache im Wandel

    19:00Uhr@Vortragssaal der Frankfurter Sparkasse
  • Helmut Böttiger: Ingeborg Bachmann und Paul Celan - Literaturhaus Frankfurt - Frankfurt am Main

    Helmut Böttiger: Ingeborg Bachmann und Paul Celan

    19:30Uhr@Literaturhaus Frankfurt
  • FPC-Treff im "Daheim im Lorsbacher Thal" - Lorsbacher Thal - Frankfurt am Main

    FPC-Treff im "Daheim im Lorsbacher Thal"

    19:30Uhr@Lorsbacher Thal
  • Die OB-Kandidaten stellen sich vor - Saalbau Gallus - Frankfurt am Main

    Die OB-Kandidaten stellen sich vor

    19:30Uhr@Saalbau Gallus
  • Kikeriki Theater: Das Cabinet des Dr. Goggerlores - Hugenottenhalle Neu-Isenburg - Frankfurt am Main

    Kikeriki Theater: Das Cabinet des Dr. Goggerlores

    20:00Uhr@Hugenottenhalle Neu-Isenburg
  • Peter Maffay • MTV Unplugged | Frankfurt - Festhalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Peter Maffay • MTV Unplugged | Frankfurt

    20:00Uhr@Festhalle Frankfurt
  • Joon Moon · Frankfurt · Brotfabrik - Brotfabrik Frankfurt - Frankfurt am Main

    Joon Moon · Frankfurt · Brotfabrik

    20:00Uhr@Brotfabrik Frankfurt
  • Das Phantom der Oper - Jahrhunderthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Das Phantom der Oper

    20:00Uhr@Jahrhunderthalle Frankfurt
  • Literarischer Ozean "Meeresweite und Rosensilber" - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Literarischer Ozean "Meeresweite und Rosensilber"

    20:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Metal Nightmare - jeden 1. und 3. Dienstag - Final Destination Club / Frankfurt - Frankfurt am Main

    Metal Nightmare - jeden 1. und 3. Dienstag

    20:00Uhr@Final Destination Club / Frankfurt
  • Magic Monday - Die Schmiere - Frankfurt am Main

    Magic Monday

    20:00Uhr@Die Schmiere
  • Karaoke - Lucky's - Frankfurt am Main

    Karaoke

    20:00Uhr@Lucky's
  • Konzert Jakob Heymann // Frankfurt // Das Bett - DAS BETT - Frankfurt am Main

    Konzert Jakob Heymann // Frankfurt // Das Bett

    20:30Uhr@DAS BETT
  • D&D w/ Tschara/ Febi/ DJ Nina - Cafee Koz - Frankfurt am Main

    D&D w/ Tschara/ Febi/ DJ Nina

    21:00Uhr@Cafee Koz
  • Kizomba Tuesday's - Class with Alex Kraft - Kizomba Romantica - Kizomba Fabrik - Frankfurt am Main

    Kizomba Tuesday's - Class with Alex Kraft - Kizomba Romantica

    21:00Uhr@Kizomba Fabrik
  • The Mullet Show - Summa Summarum Musikkeller - Frankfurt am Main

    The Mullet Show

    21:00Uhr@Summa Summarum Musikkeller
  • Jam Session - Spritzehaus - Frankfurt am Main

    Jam Session

    21:00Uhr@Spritzehaus