Was geht am Mittwoch, 20.09.17 in Frankfurt am Main?

  • 2025+ Requirements on Emission Control - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    2025+ Requirements on Emission Control

    10:30Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Characteristic Fuel Numbers Biofuels (PI - Alcohol Fuels) II - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Characteristic Fuel Numbers Biofuels (PI - Alcohol Fuels) II

    10:30Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Downsizing am Nfz-Motor/ Downsizing of a commercial vehicle engi - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Downsizing am Nfz-Motor/ Downsizing of a commercial vehicle engi

    11:00Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Weltkindertag auf der Farm - Kinder- und Jugendfarm Offenbach - Frankfurt am Main

    Weltkindertag auf der Farm

    15:00Uhr@Kinder- und Jugendfarm Offenbach
  • Kamishibai "Das Rübchen" - Kalbacher Klapperschlange und Kinderbücherei - Frankfurt am Main

    Kamishibai "Das Rübchen"

    16:15Uhr@Kalbacher Klapperschlange und Kinderbücherei
  • Frankfurt I Horst Lutz präsentiert "Life Kinetik®" - Hugendubel Buchhandlung Frankfurt Steinweg - Frankfurt am Main

    Frankfurt I Horst Lutz präsentiert "Life Kinetik®"

    17:00Uhr@Hugendubel Buchhandlung Frankfurt Steinweg
  • Hammer Wiesn mit Roy Hammer und den Pralineés - Frankfurter Oktoberfest - Frankfurt am Main

    Hammer Wiesn mit Roy Hammer und den Pralineés

    17:30Uhr@Frankfurter Oktoberfest
  • AFTER WORK DANCE - NM57 - Frankfurt am Main

    AFTER WORK DANCE

    18:00Uhr@NM57
  • Afterwork - Bleisure Beats - Innside Frankfurt Niederrad - Frankfurt am Main

    Afterwork - Bleisure Beats

    18:00Uhr@Innside Frankfurt Niederrad
  • Apero - Le Vingtneuf - Frankfurt am Main

    Apero

    18:00Uhr@Le Vingtneuf
  • Kizomba occasion hosted by Isabel Lewis - SCHIRN KUNSTHALLE FRANKFURT - Frankfurt am Main

    Kizomba occasion hosted by Isabel Lewis

    18:30Uhr@SCHIRN KUNSTHALLE FRANKFURT
  • Badia's Moules x Fish & Chips Crew - Badias - Frankfurt am Main

    Badia's Moules x Fish & Chips Crew

    18:30Uhr@Badias
  • Das weiße Rauschen - Filmreihe Bündnis gegen Depression - Orfeos Erben - Frankfurt am Main

    Das weiße Rauschen - Filmreihe Bündnis gegen Depression

    18:45Uhr@Orfeos Erben
  • RIN · Zoom · Frankfurt (Zusatzshow) - Zoom Club - Frankfurt am Main

    RIN · Zoom · Frankfurt (Zusatzshow)

    19:00Uhr@Zoom Club
  • Dr. Lutherin - Bergen erlesen - Frankfurt am Main

    Dr. Lutherin

    19:00Uhr@Bergen erlesen
  • Pancake Barnight - Parrots & Crows - Frankfurt am Main

    Pancake Barnight

    19:00Uhr@Parrots & Crows
  • FSC Wednesday Social - Waxy's Irish Bar & Restaurant - Frankfurt am Main

    FSC Wednesday Social

    19:00Uhr@Waxy's Irish Bar & Restaurant
  • Thomas Lehr: Schlafende Sonne - Literaturhaus Frankfurt - Frankfurt am Main

    Thomas Lehr: Schlafende Sonne

    19:30Uhr@Literaturhaus Frankfurt
  • FREMD BIN ICH: Winterreise von Schubert/Zender - Frankfurt LAB - Frankfurt am Main

    FREMD BIN ICH: Winterreise von Schubert/Zender

    19:30Uhr@Frankfurt LAB
  • Frankfurter Premiere mit Frank Witzel - Ausstellungshalle 1a - Frankfurt am Main

    Frankfurter Premiere mit Frank Witzel

    19:30Uhr@Ausstellungshalle 1a
  • MUSIC SNEAK #6 - Jahrhunderthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    MUSIC SNEAK #6

    20:00Uhr@Jahrhunderthalle Frankfurt
  • Pussy Riot Theatre: Riot Days - Mousonturm - Frankfurt am Main

    Pussy Riot Theatre: Riot Days

    20:00Uhr@Mousonturm
  • SWMRS - Nachtleben (20.09.) - Nachtleben Frankfurt - Frankfurt am Main

    SWMRS - Nachtleben (20.09.)

    20:00Uhr@Nachtleben Frankfurt
  • Poetry Slam #37 - Circus - Circus - Frankfurt am Main

    Poetry Slam #37 - Circus

    20:00Uhr@Circus
  • Lars Reichow "Wunschkonzert" - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Lars Reichow "Wunschkonzert"

    20:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • LateNight um Acht - Knüller. Kracher und Kranaten - Die Schmiere - Frankfurt am Main

    LateNight um Acht - Knüller. Kracher und Kranaten

    20:00Uhr@Die Schmiere
  • Christina Lux: Wege – Tour - DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt - Frankfurt am Main

    Christina Lux: Wege – Tour

    20:00Uhr@DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt
  • Ü40 - Kennenlernen in Frankfurt mal anders - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Ü40 - Kennenlernen in Frankfurt mal anders

    20:00Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Rob Heron & The Tea Pad Orchestra [UK] live in YACHTKLUB/Ffm - Yachtklub - Frankfurt am Main

    Rob Heron & The Tea Pad Orchestra [UK] live in YACHTKLUB/Ffm

    20:00Uhr@Yachtklub
  • Next Meeting - Café Albatros - Frankfurt am Main

    Next Meeting

    20:00Uhr@Café Albatros
  • Mathias Tretter – POP - Stalburg Theater - Frankfurt am Main

    Mathias Tretter – POP

    20:00Uhr@Stalburg Theater
  • Loop. ► Blumie - Elfer - Frankfurt am Main

    Loop. ► Blumie

    20:00Uhr@Elfer
  • The Royal Opera - Die Zauberflöte / The Magic Flute - Das Internationale Theater - Frankfurt am Main

    The Royal Opera - Die Zauberflöte / The Magic Flute

    20:30Uhr@Das Internationale Theater
  • Conny Plank – The Potential Of Noise (D, 2017, 92min) - Orfeos Erben - Frankfurt am Main

    Conny Plank – The Potential Of Noise (D, 2017, 92min)

    21:00Uhr@Orfeos Erben
  • Andrey Shabashev & friends - Jazzkeller - Frankfurt am Main

    Andrey Shabashev & friends

    21:00Uhr@Jazzkeller
  • Bier, Schnaps, Punkrock - DJ Jolle - Cafee Koz - Frankfurt am Main

    Bier, Schnaps, Punkrock - DJ Jolle

    21:00Uhr@Cafee Koz
  • Noche de Salsa - Brotfabrik Frankfurt - Frankfurt am Main

    Noche de Salsa

    21:00Uhr@Brotfabrik Frankfurt
  • Live Musik im Roomers - FK DUO - Roomers Frankfurt - Frankfurt am Main

    Live Musik im Roomers - FK DUO

    22:00Uhr@Roomers Frankfurt