Was geht am Freitag, 20.10.17 in Frankfurt am Main?

  • Deutschlandweites DSC-Treffen - Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    Deutschlandweites DSC-Treffen

    08:00Uhr@Frankfurt am Main
  • Lateinamerikanische Woche -Team präsentiert: - Uni Campus Westend - Frankfurt am Main

    Lateinamerikanische Woche -Team präsentiert:

    10:00Uhr@Uni Campus Westend
  • Kaffeeklatsch in Alt Zeilsheim - Kulturforum Zeilsheim e.V. - Frankfurt am Main

    Kaffeeklatsch in Alt Zeilsheim

    15:00Uhr@Kulturforum Zeilsheim e.V.
  • Chinese Corner - Sprachtandem / 中德语言角 - Konfuzius-Institut Frankfurt - Frankfurt am Main

    Chinese Corner - Sprachtandem / 中德语言角

    17:30Uhr@Konfuzius-Institut Frankfurt
  • Dua Lipa - Batschkapp (20.10.) - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Dua Lipa - Batschkapp (20.10.)

    18:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Langer Freitag - Tag der in Schnaps eingelegten Früchte - Das Mühlberglädchen - Frankfurt am Main

    Langer Freitag - Tag der in Schnaps eingelegten Früchte

    18:00Uhr@Das Mühlberglädchen
  • Mr Hurley & Die Pulveraffen - Nachtleben (20.10.) - Nachtleben Frankfurt - Frankfurt am Main

    Mr Hurley & Die Pulveraffen - Nachtleben (20.10.)

    19:00Uhr@Nachtleben Frankfurt
  • Make Them Suffer, Novelists, Cursed Earth | Frankfurt - Elfer - Frankfurt am Main

    Make Them Suffer, Novelists, Cursed Earth | Frankfurt

    19:00Uhr@Elfer
  • Ravvina/veit (Frankfurt): Makulatur - Mousonturm - Frankfurt am Main

    Ravvina/veit (Frankfurt): Makulatur

    19:00Uhr@Mousonturm
  • Bayrischer Unterhaltungsabend - Jugendclub - Mühlheim - Frankfurt am Main

    Bayrischer Unterhaltungsabend

    19:00Uhr@Jugendclub - Mühlheim
  • New Positions - Galerie Tristan Lorenz - Frankfurt am Main

    New Positions

    19:00Uhr@Galerie Tristan Lorenz
  • Session am Freitag - Schanz - Frankfurt am Main

    Session am Freitag

    19:00Uhr@Schanz
  • Vernissagenrundgang der GALERIEN FRANKFURT MITTE - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Vernissagenrundgang der GALERIEN FRANKFURT MITTE

    19:00Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Vernissage: Übersee - Galerie Maurer - Frankfurt am Main

    Vernissage: Übersee

    19:00Uhr@Galerie Maurer
  • Kristina Fiand + Ernst Groß : "Let it grow" - CHRISTEL WAGNER GALERIE - Frankfurt am Main

    Kristina Fiand + Ernst Groß : "Let it grow"

    19:00Uhr@CHRISTEL WAGNER GALERIE
  • Headlands - galerie . mühlfeld + stohrer - Frankfurt am Main

    Headlands

    19:00Uhr@galerie . mühlfeld + stohrer
  • House Of Broken Promises USA & Black Bone NL live in Yachtklub - Yachtklub - Frankfurt am Main

    House Of Broken Promises USA & Black Bone NL live in Yachtklub

    19:00Uhr@Yachtklub
  • Ausverkauft! Stefanie Sargnagel: Statusmeldungen - Literaturhaus Frankfurt - Frankfurt am Main

    Ausverkauft! Stefanie Sargnagel: Statusmeldungen

    19:30Uhr@Literaturhaus Frankfurt
  • Was sagen deine Augen über deine Beziehungen? - Saalbau Bornheim - Frankfurt am Main

    Was sagen deine Augen über deine Beziehungen?

    19:30Uhr@Saalbau Bornheim
  • Löwen Frankfurt – Kassel Huskies - Eissporthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Löwen Frankfurt – Kassel Huskies

    19:30Uhr@Eissporthalle Frankfurt
  • Bibong Flying Sticks und Sorikyul in Concert - Haus der Jugend - Frankfurt am Main

    Bibong Flying Sticks und Sorikyul in Concert

    19:30Uhr@Haus der Jugend
  • The Gathering - She Is Women's Evening - Hope City Frankfurt - Frankfurt am Main

    The Gathering - She Is Women's Evening

    19:30Uhr@Hope City Frankfurt
  • Comedy Night Frankfurt Oktober - Orange Peel - Frankfurt am Main

    Comedy Night Frankfurt Oktober

    19:30Uhr@Orange Peel
  • Руслан Белый в Оффенбах-ам-Майне! - Stadthalle Offenbach - Frankfurt am Main

    Руслан Белый в Оффенбах-ам-Майне!

    20:00Uhr@Stadthalle Offenbach
  • Dua Lipa | Frankfurt - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Dua Lipa | Frankfurt

    20:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • TBA - Senkenberg Museum Frankfurt A.m. - Frankfurt am Main

    TBA

    20:00Uhr@Senkenberg Museum Frankfurt A.m.
  • Wilson de Oliveira & Daniel Adoue: Sudestada - DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt - Frankfurt am Main

    Wilson de Oliveira & Daniel Adoue: Sudestada

    20:00Uhr@DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt
  • El Gran Combo de Puerto Rico Changó, Frankfurt - Latin Palace Changó - Frankfurt am Main

    El Gran Combo de Puerto Rico Changó, Frankfurt

    20:00Uhr@Latin Palace Changó
  • Fällt aus! The Fire Harvest + Neome - Raumstation Rödelheim - Frankfurt am Main

    Fällt aus! The Fire Harvest + Neome

    20:00Uhr@Raumstation Rödelheim
  • Gott helfe mir - Die Dramatische Bühne - Frankfurt am Main

    Gott helfe mir

    20:00Uhr@Die Dramatische Bühne
  • Isabelle Schad: Solo für Lea - Mousonturm - Frankfurt am Main

    Isabelle Schad: Solo für Lea

    20:00Uhr@Mousonturm
  • Grand Prix sur le Main mit dem ESC Team und Tim Frühling - Switchboard Bar.Café Frankfurt - Frankfurt am Main

    Grand Prix sur le Main mit dem ESC Team und Tim Frühling

    20:00Uhr@Switchboard Bar.Café Frankfurt
  • Der Kaffee ist fertig - Das Internationale Theater - Frankfurt am Main

    Der Kaffee ist fertig

    20:00Uhr@Das Internationale Theater
  • Ersti-BarAbend - Studierendenhaus Uni Frankfurt - Frankfurt am Main

    Ersti-BarAbend

    20:00Uhr@Studierendenhaus Uni Frankfurt
  • LateNight um Acht - Knüller. Kracher und Kranaten - Die Schmiere - Frankfurt am Main

    LateNight um Acht - Knüller. Kracher und Kranaten

    20:00Uhr@Die Schmiere
  • HMP - Schlosskeller Höchst - Frankfurt am Main

    HMP

    20:30Uhr@Schlosskeller Höchst
  • Olivia Hyunsin Kim: Miss Yellow and Me - I wanna be a musical - Mousonturm - Frankfurt am Main

    Olivia Hyunsin Kim: Miss Yellow and Me - I wanna be a musical

    21:00Uhr@Mousonturm
  • Overall Jazzgang - Summa Summarum Musikkeller - Frankfurt am Main

    Overall Jazzgang

    21:00Uhr@Summa Summarum Musikkeller
  • Soul Fabrik - Soul'n' Funk-Party - Brotfabrik Frankfurt - Frankfurt am Main

    Soul Fabrik - Soul'n' Funk-Party

    21:00Uhr@Brotfabrik Frankfurt
  • Pearly at Night with Robin Zielbauer - PEARLY GATES - Frankfurt am Main

    Pearly at Night with Robin Zielbauer

    21:30Uhr@PEARLY GATES
  • Ganz kurzfristig: The Demons heute Abend - Spritzehaus - Frankfurt am Main

    Ganz kurzfristig: The Demons heute Abend

    21:30Uhr@Spritzehaus
  • LadiesNight - moon13 - Frankfurt am Main

    LadiesNight

    22:00Uhr@moon13
  • The Darkside of MY LIFE - PART III - 3. Freitag - Final Destination Club / Frankfurt - Frankfurt am Main

    The Darkside of MY LIFE - PART III - 3. Freitag

    22:00Uhr@Final Destination Club / Frankfurt
  • Juicy Beatz - Dj Libster - The Legends - Frankfurt am Main

    Juicy Beatz - Dj Libster

    22:00Uhr@The Legends
  • PARTY Total! 20.10.2017 - Mega Discostadl - Frankfurt am Main

    PARTY Total! 20.10.2017

    22:00Uhr@Mega Discostadl
  • SUPER 90's - Clubkeller Frankfurt - Frankfurt am Main

    SUPER 90's

    22:00Uhr@Clubkeller Frankfurt
  • Amplifier x Hotel International Part II - AMP - Frankfurt am Main

    Amplifier x Hotel International Part II

    22:00Uhr@AMP
  • ♫ Swing Cocktail ♫ - Old Fashioned - Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    ♫ Swing Cocktail ♫

    22:00Uhr@Old Fashioned - Frankfurt am Main
  • Indianerland - Francesco Menduni, Daniel da Cunha - Hafen Zwei Klubnacht - Frankfurt am Main

    Indianerland - Francesco Menduni, Daniel da Cunha

    22:00Uhr@Hafen Zwei Klubnacht
  • Kizomba Night und Cuba te llama Party - Tanzschule Conexión - Frankfurt am Main

    Kizomba Night und Cuba te llama Party

    22:30Uhr@Tanzschule Conexión
  • The Great 20s Party - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    The Great 20s Party

    23:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Student Affairs║Gibson Club║Semester Opening - Gibson Club - Frankfurt am Main

    Student Affairs║Gibson Club║Semester Opening

    23:00Uhr@Gibson Club
  • DONNA - Tanzhaus West - Frankfurt am Main

    DONNA

    23:00Uhr@Tanzhaus West
  • 80s Till I Die - Die besten Hits der 80er - Ponyhof - Frankfurt am Main

    80s Till I Die - Die besten Hits der 80er

    23:00Uhr@Ponyhof
  • We Love Latin Beats - Belle Club, Frankfurt - Belle Club - Frankfurt am Main

    We Love Latin Beats - Belle Club, Frankfurt

    23:00Uhr@Belle Club
  • De La Sugar - ADLIB - Frankfurt am Main

    De La Sugar

    23:00Uhr@ADLIB
  • HANSA [06] w/ Stopouts (Alien Recordings) - Horst - Frankfurt am Main

    HANSA [06] w/ Stopouts (Alien Recordings)

    23:00Uhr@Horst
  • DJ DAY (Palm Springs, USA) at Pik Dame - Pik Dame - Frankfurt am Main

    DJ DAY (Palm Springs, USA) at Pik Dame

    23:00Uhr@Pik Dame
  • Shoutout - Favela Clique - OYE - Frankfurt am Main

    Shoutout - Favela Clique

    23:00Uhr@OYE
  • Drunken Brudi x Dough House - DOUGH HOUSE - Frankfurt am Main

    Drunken Brudi x Dough House

    23:00Uhr@DOUGH HOUSE
  • YEAH! mit Audiotreats - Club Travolta - Frankfurt am Main

    YEAH! mit Audiotreats

    23:00Uhr@Club Travolta
  • Urban Friday 20.10. Cookys Club - Cooky's Club - Frankfurt am Main

    Urban Friday 20.10. Cookys Club

    23:00Uhr@Cooky's Club
  • NAUTI BOYS w/ P Relief & Lauer - Yachtklub - Frankfurt am Main

    NAUTI BOYS w/ P Relief & Lauer

    23:00Uhr@Yachtklub
  • Saved w/ Tommy Nick, Steffen Hammer, Lckr Brsh - Elfer - Frankfurt am Main

    Saved w/ Tommy Nick, Steffen Hammer, Lckr Brsh

    23:00Uhr@Elfer
  • AmEnd präsentiert: Twit One · Frankfurt · Silbergold - Silbergold - Frankfurt am Main

    AmEnd präsentiert: Twit One · Frankfurt · Silbergold

    23:50Uhr@Silbergold
  • 60594 Frankfurt am Main - Discostadl - Mega Discostadl - Frankfurt am Main

    60594 Frankfurt am Main - Discostadl

    01:30Uhr@Mega Discostadl