Was geht am Samstag, 23.09.17 in Frankfurt am Main?

  • MiniBLOGST 2017 - Innside Frankfurt Ostend - Frankfurt am Main

    MiniBLOGST 2017

    09:00Uhr@Innside Frankfurt Ostend
  • Frankfurt im Weinberg - Weinteufel - Frankfurt am Main

    Frankfurt im Weinberg

    09:45Uhr@Weinteufel
  • 11. Frankfurter Informationsbörse für gemeinschaftliches Wohnen - Römer - Frankfurt am Main

    11. Frankfurter Informationsbörse für gemeinschaftliches Wohnen

    10:00Uhr@Römer
  • KEEN More To Explore - Globetrotter Frankfurt - Frankfurt am Main

    KEEN More To Explore

    10:00Uhr@Globetrotter Frankfurt
  • Zootage - Zoo Frankfurt - Frankfurt am Main

    Zootage

    10:00Uhr@Zoo Frankfurt
  • The Covenant Marriage Course - Hope City Frankfurt - Frankfurt am Main

    The Covenant Marriage Course

    10:00Uhr@Hope City Frankfurt
  • Buffet Colombiano 23.09.2017 - Sapo Rey Froschkönig - Frankfurt am Main

    Buffet Colombiano 23.09.2017

    12:00Uhr@Sapo Rey Froschkönig
  • FC Asteras Offenbach - Active Dragons Lindenfels - IGS West - Frankfurt am Main

    FC Asteras Offenbach - Active Dragons Lindenfels

    12:30Uhr@IGS West
  • Offene Ateliers - Atelierhaus B 71 - Frankfurt am Main

    Offene Ateliers

    13:00Uhr@Atelierhaus B 71
  • Kindersache(n)-Flohmarkt im Saalbau Bornheim! - Saalbau Bornheim - Frankfurt am Main

    Kindersache(n)-Flohmarkt im Saalbau Bornheim!

    13:00Uhr@Saalbau Bornheim
  • FDP-Wahlstand am Haus Dornbusch mit Spitzenkandidatin Nicola Beer - Saalbau Dornbusch - Frankfurt am Main

    FDP-Wahlstand am Haus Dornbusch mit Spitzenkandidatin Nicola Beer

    13:00Uhr@Saalbau Dornbusch
  • Begegnung in der Welt der Farben - Westkunst Frankfurt Nied - Frankfurt am Main

    Begegnung in der Welt der Farben

    14:00Uhr@Westkunst Frankfurt Nied
  • 10 Jahre Konfuzius-Institut Frankfurt - Konfuzius-Institut Frankfurt - Frankfurt am Main

    10 Jahre Konfuzius-Institut Frankfurt

    14:00Uhr@Konfuzius-Institut Frankfurt
  • EWdS - Kicken mit den Profis - Frankfurt Hafenpark - Frankfurt am Main

    EWdS - Kicken mit den Profis

    14:00Uhr@Frankfurt Hafenpark
  • Stuff Sale: Meister-Equipment der Löwen Frankfurt - Eissporthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Stuff Sale: Meister-Equipment der Löwen Frankfurt

    14:00Uhr@Eissporthalle Frankfurt
  • LDMS auf dem Bernemer Oktoberfest - Bernemer Kerb - Frankfurt am Main

    LDMS auf dem Bernemer Oktoberfest

    16:00Uhr@Bernemer Kerb
  • GLÜCK OPEN AIR Theaterfest - Freies Schauspiel Ensemble Frankfurt - Frankfurt am Main

    GLÜCK OPEN AIR Theaterfest

    16:00Uhr@Freies Schauspiel Ensemble Frankfurt
  • Eintracht Frankfurt vs. Sc1880 III - SV Blau-Gelb Frankfurt e.V. - Frankfurt am Main

    Eintracht Frankfurt vs. Sc1880 III

    16:00Uhr@SV Blau-Gelb Frankfurt e.V.
  • Bau dir deine Betonlampe selbst. - Offenbar - Frankfurt am Main

    Bau dir deine Betonlampe selbst.

    17:00Uhr@Offenbar
  • Fest zur Ehrung der königlichen Thronbesteigung - Saalbau Griesheim Frankfurt Am Main - Frankfurt am Main

    Fest zur Ehrung der königlichen Thronbesteigung

    17:00Uhr@Saalbau Griesheim Frankfurt Am Main
  • Incontro con l'autrice Marisa Fenoglio - Deutsch-Italienische Vereinigung e.V. - Frankfurt am Main

    Incontro con l'autrice Marisa Fenoglio

    17:00Uhr@Deutsch-Italienische Vereinigung e.V.
  • Ausverkauft - Spaß Wiesn mit dem Heddemer Dreigestirn - Frankfurter Oktoberfest - Frankfurt am Main

    Ausverkauft - Spaß Wiesn mit dem Heddemer Dreigestirn

    17:30Uhr@Frankfurter Oktoberfest
  • Nachtflohmarkt Jahrhunderthalle - Jahrhunderthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Nachtflohmarkt Jahrhunderthalle

    18:00Uhr@Jahrhunderthalle Frankfurt
  • Ausverkauft! Die Autoren der Shortlist – Deutscher Buchpreis - Literaturhaus Frankfurt - Frankfurt am Main

    Ausverkauft! Die Autoren der Shortlist – Deutscher Buchpreis

    18:00Uhr@Literaturhaus Frankfurt
  • 33 1/3 Jahre Number Two - No.2 Records - Frankfurt am Main

    33 1/3 Jahre Number Two

    18:00Uhr@No.2 Records
  • Nachtklettern im Abenteuerpark Offenbach - Fun Forest AbenteuerPark Offenbach - Frankfurt am Main

    Nachtklettern im Abenteuerpark Offenbach

    19:00Uhr@Fun Forest AbenteuerPark Offenbach
  • BTL-Booking presents: WORLD EATER I Absolve I Ratlord I Knife - 11-Er Music Club - Frankfurt am Main

    BTL-Booking presents: WORLD EATER I Absolve I Ratlord I Knife

    19:00Uhr@11-Er Music Club
  • Bar Season Opening / 23.09. / Rudolf Bar in der Backschaft - Backschaft - Frankfurt am Main

    Bar Season Opening / 23.09. / Rudolf Bar in der Backschaft

    19:00Uhr@Backschaft
  • Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - von Eric Assous - Theater Alte Brücke - Frankfurt am Main

    Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - von Eric Assous

    19:30Uhr@Theater Alte Brücke
  • WeltentΩechter - Eine Forschungsperformance - 23. und 24. 09 - Landungsbrücken Frankfurt - Frankfurt am Main

    WeltentΩechter - Eine Forschungsperformance - 23. und 24. 09

    19:30Uhr@Landungsbrücken Frankfurt
  • The Rollin' Racketeers supporten Boppin' B - DAS BETT - Frankfurt am Main

    The Rollin' Racketeers supporten Boppin' B

    20:00Uhr@DAS BETT
  • Hessisch fer Aafänger - Bäppis Theatrallalla Theater - Frankfurt am Main

    Hessisch fer Aafänger

    20:00Uhr@Bäppis Theatrallalla Theater
  • Still In The Woods // Mampf Frankfurt a.M. - mampf - Frankfurt am Main

    Still In The Woods // Mampf Frankfurt a.M.

    20:00Uhr@mampf
  • DON JUAN KOMMT AUS DEM KRIEG - Oedoen von Horvath - Das Internationale Theater - Frankfurt am Main

    DON JUAN KOMMT AUS DEM KRIEG - Oedoen von Horvath

    20:00Uhr@Das Internationale Theater
  • Die Herbstshow - Interkulturelle Bühne Frankfurt e.V. - Frankfurt am Main

    Die Herbstshow

    20:00Uhr@Interkulturelle Bühne Frankfurt e.V.
  • Anchors Away! continues at Yachtklub w/ David Nicolas - Yachtklub - Frankfurt am Main

    Anchors Away! continues at Yachtklub w/ David Nicolas

    20:00Uhr@Yachtklub
  • Mohsen Yeganeh live in Frankfurt - Jahrhunderthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Mohsen Yeganeh live in Frankfurt

    20:00Uhr@Jahrhunderthalle Frankfurt
  • Arsen und Spitzenhäubchen im Stalburg Theater - Stalburg Theater - Frankfurt am Main

    Arsen und Spitzenhäubchen im Stalburg Theater

    20:00Uhr@Stalburg Theater
  • Klavier-Konzert - C. Bechstein Centrum Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    Klavier-Konzert

    20:00Uhr@C. Bechstein Centrum Frankfurt am Main
  • Session #17: Chris O - Cafe Sugar Mama - Frankfurt am Main

    Session #17: Chris O

    20:00Uhr@Cafe Sugar Mama
  • Wahlsieg PARTY - ELYX coffee & bar - Frankfurt am Main

    Wahlsieg PARTY

    20:00Uhr@ELYX coffee & bar
  • OOOOX - Kaltgetränke zum Wahltag - Parkhaus-wk-16 - Frankfurt am Main

    OOOOX - Kaltgetränke zum Wahltag

    20:00Uhr@Parkhaus-wk-16
  • Offenbach: hr1-Dancefloor - Sparda-Bank-Hessen-Stadion - Frankfurt am Main

    Offenbach: hr1-Dancefloor

    20:00Uhr@Sparda-Bank-Hessen-Stadion
  • Boppin’B, Support: The Rollin' Racketeers - DAS BETT - Frankfurt am Main

    Boppin’B, Support: The Rollin' Racketeers

    20:30Uhr@DAS BETT
  • LIEBE UND GELD (LOVE AND MONEY) - Kellertheater Frankfurt - Frankfurt am Main

    LIEBE UND GELD (LOVE AND MONEY)

    20:30Uhr@Kellertheater Frankfurt
  • P & the Bubble BEES Peter Klohmann’s 80’s for the ladies - Wiener Hof - Frankfurt am Main

    P & the Bubble BEES Peter Klohmann’s 80’s for the ladies

    20:30Uhr@Wiener Hof
  • Skyline Dance // September - ALEX - Frankfurt am Main

    Skyline Dance // September

    21:00Uhr@ALEX
  • Queen's NIGHT B-DAY BASH - Mega Discostadl - Frankfurt am Main

    Queen's NIGHT B-DAY BASH

    21:00Uhr@Mega Discostadl
  • Splash Brothers X Good Times for Good People - Good Times For Good People - Frankfurt am Main

    Splash Brothers X Good Times for Good People

    21:00Uhr@Good Times For Good People
  • Claus Koch & The Boperators - Jazzkeller - Frankfurt am Main

    Claus Koch & The Boperators

    21:00Uhr@Jazzkeller
  • Rock Class - Summa Summarum Musikkeller - Frankfurt am Main

    Rock Class

    21:00Uhr@Summa Summarum Musikkeller
  • Mallet rockt das Spritzehaus - Spritzehaus - Frankfurt am Main

    Mallet rockt das Spritzehaus

    21:30Uhr@Spritzehaus
  • Sibylle & Yvette & Dirk als Late Night Bille - Waggon am Kulturgleis Offenbach - Frankfurt am Main

    Sibylle & Yvette & Dirk als Late Night Bille

    21:30Uhr@Waggon am Kulturgleis Offenbach
  • Pearly at Night with Dj Stadi - PEARLY GATES - Frankfurt am Main

    Pearly at Night with Dj Stadi

    21:30Uhr@PEARLY GATES
  • FEIER TAG - moon13 - Frankfurt am Main

    FEIER TAG

    22:00Uhr@moon13
  • Parkway Drive Special + Tulpe rockt! - Samstag 23. Sep 17 - Final Destination Club / Frankfurt - Frankfurt am Main

    Parkway Drive Special + Tulpe rockt! - Samstag 23. Sep 17

    22:00Uhr@Final Destination Club / Frankfurt
  • ⚝ Dancing House by Liza Lauter ⚝ - Old Fashioned - Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    ⚝ Dancing House by Liza Lauter ⚝

    22:00Uhr@Old Fashioned - Frankfurt am Main
  • Disco Polo - Solaris Live - Dyskoteka ENIGMA - Frankfurt am Main

    Disco Polo - Solaris Live

    22:00Uhr@Dyskoteka ENIGMA
  • Hasendisko - Nachtclub Pik Dame - Die lustigen Mottoparties - Frankfurt am Main

    Hasendisko

    22:00Uhr@Nachtclub Pik Dame - Die lustigen Mottoparties
  • Skylight-Tour - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    Skylight-Tour

    22:15Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • Digsy's Dinner im September - Digsy's Dinner Indie Music Party - Frankfurt am Main

    Digsy's Dinner im September

    22:31Uhr@Digsy's Dinner Indie Music Party
  • 3 Jahre Dreamscape - the dream celebration - MTW Club - Frankfurt am Main

    3 Jahre Dreamscape - the dream celebration

    23:00Uhr@MTW Club
  • I feel like a legend - Dj Sonic & Panchino Perez - The Legends - Frankfurt am Main

    I feel like a legend - Dj Sonic & Panchino Perez

    23:00Uhr@The Legends
  • Partysalat - Ponyhof - Frankfurt am Main

    Partysalat

    23:00Uhr@Ponyhof
  • BIG PIMPIN x BLACK MISSIONAIRS - Club Travolta - Frankfurt am Main

    BIG PIMPIN x BLACK MISSIONAIRS

    23:00Uhr@Club Travolta
  • Best of 2000er Party "Neon Sensation / Batschkapp - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Best of 2000er Party "Neon Sensation / Batschkapp

    23:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • CLRZ feat. DJ Bash-O x Air Fuss One - ADLIB - Frankfurt am Main

    CLRZ feat. DJ Bash-O x Air Fuss One

    23:00Uhr@ADLIB
  • MOVE with Irregular Synth, Spektre & ANAL - MOVE - Frankfurt am Main

    MOVE with Irregular Synth, Spektre & ANAL

    23:00Uhr@MOVE
  • Mmodemmnight w/ Krossfingers & Jolly Discs - Treff 23 - Frankfurt am Main

    Mmodemmnight w/ Krossfingers & Jolly Discs

    23:00Uhr@Treff 23
  • ONE of a KIND /DJ Splash/DJ Sensay/DJ Lil Monkey 23.09.l Belle Club - Belle Club - Frankfurt am Main

    ONE of a KIND /DJ Splash/DJ Sensay/DJ Lil Monkey 23.09.l Belle Club

    23:00Uhr@Belle Club
  • Go Hard or Go Home 23. Sep , Cooky's Club - Cooky's Club - Frankfurt am Main

    Go Hard or Go Home 23. Sep , Cooky's Club

    23:00Uhr@Cooky's Club
  • Engin Eren Live Band * 23.09.2017 * Pas Bar - Pas Bar - Frankfurt am Main

    Engin Eren Live Band * 23.09.2017 * Pas Bar

    23:00Uhr@Pas Bar
  • CodeLove Dj Vito (Deluxe-Soundsystem) - OYE - Frankfurt am Main

    CodeLove Dj Vito (Deluxe-Soundsystem)

    23:00Uhr@OYE
  • IAA Closing Party 2017 - Kane & Abel - Kane & Abel - Frankfurt am Main

    IAA Closing Party 2017 - Kane & Abel

    23:00Uhr@Kane & Abel
  • Presto - Say hello to Pasch - Silbergold - Frankfurt am Main

    Presto - Say hello to Pasch

    23:50Uhr@Silbergold
  • Trap Or Die #6 Perfect Timing (Frankfurt) - DOUGH HOUSE - Frankfurt am Main

    Trap Or Die #6 Perfect Timing (Frankfurt)

    23:55Uhr@DOUGH HOUSE