Was geht am Sonntag, 24.09.17 in Frankfurt am Main?

  • Nicht die AfD wählen! | bundestagswahl 2017 - Akademie für interdisziplinäre Prozesse - Frankfurt am Main

    Nicht die AfD wählen! | bundestagswahl 2017

    08:00Uhr@Akademie für interdisziplinäre Prozesse
  • Wahltag 2017 - Jede Stimme zählt! - Frankfurt - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Wahltag 2017 - Jede Stimme zählt! - Frankfurt

    08:00Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Bundestagswahl - Geh wählen! - Grüne Jugend Hessen (GJH) - Frankfurt am Main

    Bundestagswahl - Geh wählen!

    08:00Uhr@Grüne Jugend Hessen (GJH)
  • 24 SEP EarlyBird - Afterhour Opening - EarlyBird - Frankfurt am Main

    24 SEP EarlyBird - Afterhour Opening

    09:00Uhr@EarlyBird
  • Wenn der Luther mit dem Tetzel … - Oberkirchplatz, 15230 Frankfurt (Oder), Deutschland - Frankfurt am Main

    Wenn der Luther mit dem Tetzel …

    10:00Uhr@Oberkirchplatz, 15230 Frankfurt (Oder), Deutschland
  • Race for Survival mit Flo&Chris - Mainufer Ffm Seite - Frankfurt am Main

    Race for Survival mit Flo&Chris

    10:00Uhr@Mainufer Ffm Seite
  • Frühschoppen mit den Kalbachern - Frankfurter Oktoberfest - Frankfurt am Main

    Frühschoppen mit den Kalbachern

    10:30Uhr@Frankfurter Oktoberfest
  • TSG - Herbst-/Winterbasar & Flohmarkt - Bürgerhaus Nieder-Erlenbach - Frankfurt am Main

    TSG - Herbst-/Winterbasar & Flohmarkt

    11:00Uhr@Bürgerhaus Nieder-Erlenbach
  • Helene Drachenfest am Wassersportzentrum - Helenesee - Frankfurt am Main

    Helene Drachenfest am Wassersportzentrum

    11:00Uhr@Helenesee
  • Autorenlesung - Frankfurter Künstlerclub e. V. - Frankfurt am Main

    Autorenlesung

    11:00Uhr@Frankfurter Künstlerclub e. V.
  • Oktoberfest in der wineLOUNGE - Winelounge Frankfurt - Frankfurt am Main

    Oktoberfest in der wineLOUNGE

    11:00Uhr@Winelounge Frankfurt
  • 1. Herren - Eintracht : MTV Kronberg - Eintracht Frankfurt Sportleistungszentrum am Riederwald - Frankfurt am Main

    1. Herren - Eintracht : MTV Kronberg

    11:00Uhr@Eintracht Frankfurt Sportleistungszentrum am Riederwald
  • Swingtime! Red Hot Hottentots & Juliana da Silva - Historisches Museum Frankfurt - Frankfurt am Main

    Swingtime! Red Hot Hottentots & Juliana da Silva

    11:30Uhr@Historisches Museum Frankfurt
  • Verkaufsoffener Sonntag in Mühlheim am 24. September - GMF Gemeinschaft Mühlheimer Fachgeschäfte - Frankfurt am Main

    Verkaufsoffener Sonntag in Mühlheim am 24. September

    13:00Uhr@GMF Gemeinschaft Mühlheimer Fachgeschäfte
  • HANSA FLOHMARKT N°3 x RAMONE - Yachtklub - Frankfurt am Main

    HANSA FLOHMARKT N°3 x RAMONE

    14:00Uhr@Yachtklub
  • Sharkproject beim Weltkindertag Neu-Isenburg - Sportpark Neu-Isenburg - Frankfurt am Main

    Sharkproject beim Weltkindertag Neu-Isenburg

    14:00Uhr@Sportpark Neu-Isenburg
  • YA Lunch - eatDOORI - Frankfurt am Main

    YA Lunch

    14:00Uhr@eatDOORI
  • HerbstTagundNachtGleiche - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    HerbstTagundNachtGleiche

    15:00Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Phonophon: Modular Matinee - INM - Institut für Neue Medien - Frankfurt am Main

    Phonophon: Modular Matinee

    15:00Uhr@INM - Institut für Neue Medien
  • IN N Out - Kultur im Ostpol - Frankfurt am Main

    IN N Out

    15:00Uhr@Kultur im Ostpol
  • IN N Out - Kultur im Ostpol - Frankfurt am Main

    IN N Out

    15:00Uhr@Kultur im Ostpol
  • IN N Out - Kultur im Ostpol - Frankfurt am Main

    IN N Out

    15:00Uhr@Kultur im Ostpol
  • IN N Out - Kultur im Ostpol - Frankfurt am Main

    IN N Out

    15:00Uhr@Kultur im Ostpol
  • IN N Out - Kultur im Ostpol - Frankfurt am Main

    IN N Out

    15:00Uhr@Kultur im Ostpol
  • IN N Out - Kultur im Ostpol - Frankfurt am Main

    IN N Out

    15:00Uhr@Kultur im Ostpol
  • IN N Out - Kultur im Ostpol - Frankfurt am Main

    IN N Out

    15:00Uhr@Kultur im Ostpol
  • IN N Out - Kultur im Ostpol - Frankfurt am Main

    IN N Out

    15:00Uhr@Kultur im Ostpol
  • IN N Out - Kultur im Ostpol - Frankfurt am Main

    IN N Out

    15:00Uhr@Kultur im Ostpol
  • IN N Out - Kultur im Ostpol - Frankfurt am Main

    IN N Out

    15:00Uhr@Kultur im Ostpol
  • IN N Out - Kultur im Ostpol - Frankfurt am Main

    IN N Out

    15:00Uhr@Kultur im Ostpol
  • IN N Out - Kultur im Ostpol - Frankfurt am Main

    IN N Out

    15:00Uhr@Kultur im Ostpol
  • IN N Out - Kultur im Ostpol - Frankfurt am Main

    IN N Out

    15:00Uhr@Kultur im Ostpol
  • IN N Out - Kultur im Ostpol - Frankfurt am Main

    IN N Out

    15:00Uhr@Kultur im Ostpol
  • Der geheimnisvolle Hut - ein Tanztheaterstück für Klein und Groß - Gallus Theater - Frankfurt am Main

    Der geheimnisvolle Hut - ein Tanztheaterstück für Klein und Groß

    15:00Uhr@Gallus Theater
  • Kinder-Kultur-Programm - Kulturgesellschaft Bergen-Enkheim mbH - Frankfurt am Main

    Kinder-Kultur-Programm

    15:00Uhr@Kulturgesellschaft Bergen-Enkheim mbH
  • Clajo Herrmann – Männer schweigen wortlos - Treffpunkt Neu-Isenburg - Frankfurt am Main

    Clajo Herrmann – Männer schweigen wortlos

    16:00Uhr@Treffpunkt Neu-Isenburg
  • Populistenbeschimpfung: #5 Kollektive Beschimpfungsorgie - Mousonturm - Frankfurt am Main

    Populistenbeschimpfung: #5 Kollektive Beschimpfungsorgie

    16:00Uhr@Mousonturm
  • Akustik Jam Session September - Waggon am Kulturgleis Offenbach - Frankfurt am Main

    Akustik Jam Session September

    16:00Uhr@Waggon am Kulturgleis Offenbach
  • Die Schmiere Wahlparty - Die Schmiere - Frankfurt am Main

    Die Schmiere Wahlparty

    17:00Uhr@Die Schmiere
  • Tap Takeover Stone Brewing // Greg Koch meets naïv - naïv - Frankfurt am Main

    Tap Takeover Stone Brewing // Greg Koch meets naïv

    17:00Uhr@naïv
  • Wahlparty zur Bundestagswahl und OB-Stichwahl im KlingsporMuseum - Stadt Offenbach - Frankfurt am Main

    Wahlparty zur Bundestagswahl und OB-Stichwahl im KlingsporMuseum

    17:30Uhr@Stadt Offenbach
  • Dinner für Spinner - Komödie von Franic Veeber - Hugenottenhalle Neu-Isenburg - Frankfurt am Main

    Dinner für Spinner - Komödie von Franic Veeber

    18:00Uhr@Hugenottenhalle Neu-Isenburg
  • Wahlabend mit LIVE-Ticker - Akademie für interdisziplinäre Prozesse - Frankfurt am Main

    Wahlabend mit LIVE-Ticker

    18:00Uhr@Akademie für interdisziplinäre Prozesse
  • DON JUAN KOMMT AUS DEM KRIEG - Oedoen von Horvath - Das Internationale Theater - Frankfurt am Main

    DON JUAN KOMMT AUS DEM KRIEG - Oedoen von Horvath

    18:00Uhr@Das Internationale Theater
  • Warte(t)raum - Frankfurter Autoren THEATER - Frankfurt am Main

    Warte(t)raum

    18:00Uhr@Frankfurter Autoren THEATER
  • Streicher-Kammermusik in großer Besetzung - Hessischer Rundfunk - Frankfurt am Main

    Streicher-Kammermusik in großer Besetzung

    18:00Uhr@Hessischer Rundfunk
  • HSG Herren-Saisonauftakt - Friedrich-Ebert-Schule (Frankfurt am Main) - Frankfurt am Main

    HSG Herren-Saisonauftakt

    18:00Uhr@Friedrich-Ebert-Schule (Frankfurt am Main)
  • Dave Davis - Batschkapp (24.09.) - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Dave Davis - Batschkapp (24.09.)

    19:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Sistanagila »Eine iranisch-israelische Musikaffäre« - Gallus Theater - Frankfurt am Main

    Sistanagila »Eine iranisch-israelische Musikaffäre«

    19:00Uhr@Gallus Theater
  • Mesalliance von Werner Schwab - antagon HALLE - Frankfurt am Main

    Mesalliance von Werner Schwab

    19:30Uhr@antagon HALLE
  • Bundestagswahl 2017: gemeinsam den Ergebnissen entgegenfiebern! - Derag Livinghotel Frankfurt - Frankfurt am Main

    Bundestagswahl 2017: gemeinsam den Ergebnissen entgegenfiebern!

    19:30Uhr@Derag Livinghotel Frankfurt
  • TERRY HOAX // Frankfurt - Nachtleben - Nachtleben Frankfurt - Frankfurt am Main

    TERRY HOAX // Frankfurt - Nachtleben

    20:00Uhr@Nachtleben Frankfurt
  • Bliss "Tell's Angels" - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Bliss "Tell's Angels"

    20:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Manuellsen • Der Löwe Tour • Frankfurt am Main - DAS BETT - Frankfurt am Main

    Manuellsen • Der Löwe Tour • Frankfurt am Main

    20:00Uhr@DAS BETT
  • Arsen und Spitzenhäubchen im Stalburg Theater - Stalburg Theater - Frankfurt am Main

    Arsen und Spitzenhäubchen im Stalburg Theater

    20:00Uhr@Stalburg Theater
  • Swingsize Orchestra - Jazzkeller - Frankfurt am Main

    Swingsize Orchestra

    20:00Uhr@Jazzkeller