Was geht am Sonntag, 25.02.18 in Frankfurt am Main?

  • OB-Wahl in Frankfurt am Main - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    OB-Wahl in Frankfurt am Main

    08:00Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Nostalgischer Antik- und Edeltrödel Markt - Jahrhunderthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Nostalgischer Antik- und Edeltrödel Markt

    09:30Uhr@Jahrhunderthalle Frankfurt
  • Raum der Dinge - In Haus Flohmarkt - Upper City Center - Offenbach - Frankfurt am Main

    Raum der Dinge - In Haus Flohmarkt

    10:00Uhr@Upper City Center - Offenbach
  • Vinyasa Flow All Level - Ricarda Ballettschule - Poznanski - Frankfurt am Main

    Vinyasa Flow All Level

    10:30Uhr@Ricarda Ballettschule - Poznanski
  • The LOKAL Listener - Gregor Praml trifft J. Peter Schwalm - Mousonturm - Frankfurt am Main

    The LOKAL Listener - Gregor Praml trifft J. Peter Schwalm

    11:00Uhr@Mousonturm
  • Filmbörse Neu-Isenburg - Hugenottenhalle Neu-Isenburg - Frankfurt am Main

    Filmbörse Neu-Isenburg

    11:00Uhr@Hugenottenhalle Neu-Isenburg
  • Matinée mit S.Katharina Eismann, Ingrid Walter und Günter Bozem - Buchladen am Markt - Frankfurt am Main

    Matinée mit S.Katharina Eismann, Ingrid Walter und Günter Bozem

    11:00Uhr@Buchladen am Markt
  • Komponistenportrait Theodor Köhler - Nebbiensches Gartenhaus - Frankfurt am Main

    Komponistenportrait Theodor Köhler

    11:00Uhr@Nebbiensches Gartenhaus
  • SKG Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 2 - Wintersporthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    SKG Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 2

    11:00Uhr@Wintersporthalle Frankfurt
  • Vorsicht Gebläse - Musiklokal Südbahnhof - Frankfurt am Main

    Vorsicht Gebläse

    12:00Uhr@Musiklokal Südbahnhof
  • Artifly Winterfest - Artificial Family e.V. - Frankfurt am Main

    Artifly Winterfest

    13:00Uhr@Artificial Family e.V.
  • Gaumeisterschaften Trampolinturnen 2018 - Sportgemeinschaft 1877 Frankfurt-Nied - Frankfurt am Main

    Gaumeisterschaften Trampolinturnen 2018

    13:00Uhr@Sportgemeinschaft 1877 Frankfurt-Nied
  • Rainer Servos: Un-Ordnungen - KAOST - Frankfurt am Main

    Rainer Servos: Un-Ordnungen

    14:00Uhr@KAOST
  • Apassionata 2018 - Gefährten des Lichts - Festhalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Apassionata 2018 - Gefährten des Lichts

    14:00Uhr@Festhalle Frankfurt
  • We have to talk! - DGB Region Frankfurt Rhein Main - Frankfurt am Main

    We have to talk!

    14:00Uhr@DGB Region Frankfurt Rhein Main
  • Concordia Eschersheim - TSG Niederrad 1898 - Concordia Eschersheim - Frankfurt am Main

    Concordia Eschersheim - TSG Niederrad 1898

    14:30Uhr@Concordia Eschersheim
  • Armageddon Dildos, Amnistia & Kuchentheke - DAS BETT - Frankfurt am Main

    Armageddon Dildos, Amnistia & Kuchentheke

    15:00Uhr@DAS BETT
  • Ensemble variant - Geburtsjahr 1756 - Stadtmuseum "Haus zum Löwen" - Frankfurt am Main

    Ensemble variant - Geburtsjahr 1756

    17:00Uhr@Stadtmuseum "Haus zum Löwen"
  • Alex Burkhard – Man kennt das ja - Treffpunkt Neu-Isenburg - Frankfurt am Main

    Alex Burkhard – Man kennt das ja

    17:00Uhr@Treffpunkt Neu-Isenburg
  • Les Haricots Rouges - Jazz à la Parisienne - Das Internationale Theater - Frankfurt am Main

    Les Haricots Rouges - Jazz à la Parisienne

    18:00Uhr@Das Internationale Theater
  • „Lars But Not Least!“ in Frankfurt/Main - Die KÄS - Frankfurt am Main

    „Lars But Not Least!“ in Frankfurt/Main

    18:00Uhr@Die KÄS
  • Dinner-Krimi Der letzte Schrei - DEPOT 1899 - Wirtshaus Frankfurt - Frankfurt am Main

    Dinner-Krimi Der letzte Schrei

    18:00Uhr@DEPOT 1899 - Wirtshaus Frankfurt
  • Feiereien mit Volker Klein - Kleinmarkthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Feiereien mit Volker Klein

    18:00Uhr@Kleinmarkthalle Frankfurt
  • Frankfurt: Daphne de Luxe "Comedy in Hülle & Fülle" ausverkauft - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Frankfurt: Daphne de Luxe "Comedy in Hülle & Fülle" ausverkauft

    19:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Vladimir Kuzmin - Batschkapp (25.02.) - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Vladimir Kuzmin - Batschkapp (25.02.)

    19:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Richard der Dritte - Die Dramatische Bühne - Frankfurt am Main

    Richard der Dritte

    19:00Uhr@Die Dramatische Bühne
  • Solo_Works by Richard Oberscheven & Biopic of Loïe Fuller - Kulturhaus Frankfurt - Frankfurt am Main

    Solo_Works by Richard Oberscheven & Biopic of Loïe Fuller

    19:00Uhr@Kulturhaus Frankfurt
  • Beethoven: 9. Sinfonie - Alte Oper Frankfurt - Frankfurt am Main

    Beethoven: 9. Sinfonie

    20:00Uhr@Alte Oper Frankfurt
  • Highly Suspect - Frankfurt - Zoom - Zoom Club - Frankfurt am Main

    Highly Suspect - Frankfurt - Zoom

    20:00Uhr@Zoom Club
  • Владимир Кузьмин - Крестный отец русского рока - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Владимир Кузьмин - Крестный отец русского рока

    20:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • ArtNight: "Vogue" am 25.2.2018 in Frankfurt - Restaurant Maaschanz - Frankfurt am Main

    ArtNight: "Vogue" am 25.2.2018 in Frankfurt

    20:00Uhr@Restaurant Maaschanz