Was geht am Freitag, 01.11.19 in Hamburg?

  • Van Laack Meisterwerk Trunkshow – Hamburg - VanLaackofficial (van Laack Store Hamburg) - Hamburg

    Van Laack Meisterwerk Trunkshow – Hamburg

    10:00Uhr@VanLaackofficial (van Laack Store Hamburg)
  • I am the Revolution (Deutschlandpremiere) - Studio-Kino Hamburg - Hamburg

    I am the Revolution (Deutschlandpremiere)

    16:00Uhr@Studio-Kino Hamburg
  • BHZ • Hamburg • Grosse Freiheit 36 • ausverkauft - Grosse Freiheit 36 - Hamburg

    BHZ • Hamburg • Grosse Freiheit 36 • ausverkauft

    18:00Uhr@Grosse Freiheit 36
  • Commander Arian - Studio-Kino Hamburg - Hamburg

    Commander Arian

    18:00Uhr@Studio-Kino Hamburg
  • ÜBERJAZZ Festival 2019 - Kampnagel - Internationales Zentrum für schönere Künste - Hamburg

    ÜBERJAZZ Festival 2019

    19:00Uhr@Kampnagel - Internationales Zentrum für schönere Künste
  • The Vamps | Hamburg - DOCKS - Hamburg

    The Vamps | Hamburg

    19:00Uhr@DOCKS
  • King Mary - Album Release - kukuun - Hamburg

    King Mary - Album Release

    19:00Uhr@kukuun
  • Der Sohn - St. Pauli Theater - Hamburg

    Der Sohn

    19:30Uhr@St. Pauli Theater
  • Macho Man - Hamburgs Theaterschiff DAS SCHIFF - Hamburg

    Macho Man

    19:30Uhr@Hamburgs Theaterschiff DAS SCHIFF
  • Hansa-Varieté-Theater 12. Spielzeit 2019/2020 - Hansa Varieté Theater - Hamburg

    Hansa-Varieté-Theater 12. Spielzeit 2019/2020

    19:30Uhr@Hansa Varieté Theater
  • F+K presents Will Robert - Birdland Hamburg - Hamburg

    F+K presents Will Robert

    19:30Uhr@Birdland Hamburg
  • Selçuk Yöntem / Şarkılar-Şiirler / Hamburg'da! - Bürgerhaus Wilhelmsburg - Hamburg

    Selçuk Yöntem / Şarkılar-Şiirler / Hamburg'da!

    19:30Uhr@Bürgerhaus Wilhelmsburg
  • TONALiSTEN Konzerte / Alfred Chen und Pin-Jou Chu - TONALi - Hamburg

    TONALiSTEN Konzerte / Alfred Chen und Pin-Jou Chu

    19:45Uhr@TONALi
  • Neverland In Ashes - Hamburg - Astra Stube - Astra Stube Musikkultur e.V. - Hamburg

    Neverland In Ashes - Hamburg - Astra Stube

    20:00Uhr@Astra Stube Musikkultur e.V.
  • Matthew And The Atlas - Hamburg, Knust - Knust Hamburg - Hamburg

    Matthew And The Atlas - Hamburg, Knust

    20:00Uhr@Knust Hamburg
  • IDER // Hamburg - Molotow - Hamburg

    IDER // Hamburg

    20:00Uhr@Molotow
  • EUT (NL) / Hamburg - Markthalle-Hamburg - Hamburg

    EUT (NL) / Hamburg

    20:00Uhr@Markthalle-Hamburg
  • The Romantic Tigers - Zinnschmelze - Hamburg

    The Romantic Tigers

    20:00Uhr@Zinnschmelze
  • Cumbia de los Muertos*Live: Combo Chimbita & Kumbia Boruka & DJs - Hafenklang - Hamburg

    Cumbia de los Muertos*Live: Combo Chimbita & Kumbia Boruka & DJs

    20:00Uhr@Hafenklang
  • CMW - Willie Jones & Tyler Rich + Special Guest | Hamburg - Indra Club 64 - Hamburg

    CMW - Willie Jones & Tyler Rich + Special Guest | Hamburg

    20:00Uhr@Indra Club 64
  • GEORG SLAM - Kulturladen St.Georg e.V. - Hamburg

    GEORG SLAM

    20:00Uhr@Kulturladen St.Georg e.V.
  • Eigenarten Festival - Control is a state of chaos - MUT! Theater - Hamburg

    Eigenarten Festival - Control is a state of chaos

    20:00Uhr@MUT! Theater
  • Premiere: LARA // mit Jan Ole Gerster und Corinna Harfouch - ABATON Kino - Hamburg

    Premiere: LARA // mit Jan Ole Gerster und Corinna Harfouch

    20:00Uhr@ABATON Kino
  • Nyos + Support - MS Stubnitz - Hamburg

    Nyos + Support

    20:00Uhr@MS Stubnitz
  • Das Fräulein Wett und jeder, wie er will und kann - W3 - Werkstatt für internationale Kultur und Politik e.V. - Hamburg

    Das Fräulein Wett und jeder, wie er will und kann

    20:00Uhr@W3 - Werkstatt für internationale Kultur und Politik e.V.
  • ✷Jack Friday im Anleger 15 ✷ - Anleger 15 - Hamburg

    ✷Jack Friday im Anleger 15 ✷

    20:00Uhr@Anleger 15
  • Reeperbahn Comedy Club - Headliner Mazi - Reeperbahn Comedy Club - Hamburg

    Reeperbahn Comedy Club - Headliner Mazi

    20:00Uhr@Reeperbahn Comedy Club
  • ❁ Watch me Rise • Cancer Tour 2019 ❁ Hamburg w/ Rcklss - Semtex Kulturkollektiv - Hamburg

    ❁ Watch me Rise • Cancer Tour 2019 ❁ Hamburg w/ Rcklss

    20:30Uhr@Semtex Kulturkollektiv
  • Skaramanga (live in der LOLA) - LOLA Kulturzentrum - Hamburg

    Skaramanga (live in der LOLA)

    21:00Uhr@LOLA Kulturzentrum
  • HALLOWEEN PARTY 01.11.19 - Drafthouse Hamburg - Hamburg

    HALLOWEEN PARTY 01.11.19

    21:00Uhr@Drafthouse Hamburg
  • Enraged Minority und A Guy Named Lou im Gängeviertel - Gängeviertel - Hamburg

    Enraged Minority und A Guy Named Lou im Gängeviertel

    21:00Uhr@Gängeviertel
  • Home | Don Popon [dj-set] - Mojo Club - Hamburg

    Home | Don Popon [dj-set]

    21:00Uhr@Mojo Club
  • RADIO GAGA I 80's & 90's - GAGA - Hamburg

    RADIO GAGA I 80's & 90's

    22:30Uhr@GAGA
  • Rockstars Reloaded - Planetarium Hamburg - Hamburg

    Rockstars Reloaded

    22:45Uhr@Planetarium Hamburg
  • Moin Moin Rec Showcase #13 - Die Zugabe - - Fundbureau - Hamburg

    Moin Moin Rec Showcase #13 - Die Zugabe -

    23:00Uhr@Fundbureau
  • Dirty Dancing Party Hamburg - 80s & 90s Love - The Room - Hamburg

    Dirty Dancing Party Hamburg - 80s & 90s Love

    23:00Uhr@The Room
  • 30 Jahre ROTE FLORA // SubspAce x POSSY - Rote Flora - Hamburg

    30 Jahre ROTE FLORA // SubspAce x POSSY

    23:00Uhr@Rote Flora
  • KOKETA™ x Golden Autumn! - GOLDEN CUT - Hamburg

    KOKETA™ x Golden Autumn!

    23:00Uhr@GOLDEN CUT
  • Kobosil - PAL - Hamburg

    Kobosil

    23:30Uhr@PAL
  • BöseBässe w/ Matt Sassari + Pavel Petrov - DOCKS - Hamburg

    BöseBässe w/ Matt Sassari + Pavel Petrov

    00:00Uhr@DOCKS
  • Lichtspiele Präsentiert Westbam - Waagenbau - Hamburg

    Lichtspiele Präsentiert Westbam

    00:00Uhr@Waagenbau