Was geht am Freitag, 08.11.19 in Karlsruhe?

  • Cultural Friday - ZKM - ZKM - Karlsruhe

    Cultural Friday - ZKM

    15:00Uhr@ZKM
  • Generator Festival - Herbstfest 2019 Tag 1 - AKK - Karlsruhe

    Generator Festival - Herbstfest 2019 Tag 1

    19:00Uhr@AKK
  • Strukturfragmente - GEDOK Karlsruhe - Karlsruhe

    Strukturfragmente

    19:00Uhr@GEDOK Karlsruhe
  • Klaviernacht im Schloss - Badisches Landesmuseum - Karlsruhe

    Klaviernacht im Schloss

    19:00Uhr@Badisches Landesmuseum
  • Von Deutschland nach Patagonien - Marotte Figurentheater - Karlsruhe

    Von Deutschland nach Patagonien

    19:30Uhr@Marotte Figurentheater
  • Ultimate Whitney - The Tribute to Whitney Houston - - Crystal Sound GmbH - Karlsruhe

    Ultimate Whitney - The Tribute to Whitney Houston -

    20:00Uhr@Crystal Sound GmbH
  • GentleRhythm - Bass, Piano, Steptanz und Gesang - Kulturhaus Mikado - Karlsruhe

    GentleRhythm - Bass, Piano, Steptanz und Gesang

    20:00Uhr@Kulturhaus Mikado
  • Martin Kohlstedt / Karlsruhe / Tollhaus - Kulturzentrum Tollhaus Karlsruhe - Karlsruhe

    Martin Kohlstedt / Karlsruhe / Tollhaus

    20:00Uhr@Kulturzentrum Tollhaus Karlsruhe
  • Henning Sieverts - Night Songs - Hemingway Lounge - Karlsruhe

    Henning Sieverts - Night Songs

    20:00Uhr@Hemingway Lounge
  • Zoe Conway & John McIntyre - BurgstĂŒble & Schalander - Karlsruhe

    Zoe Conway & John McIntyre

    20:00Uhr@BurgstĂŒble & Schalander
  • Doors Reloaded - Dance the Bluesrock in Karlsruhe - DorfschĂ€nke - Karlsruhe

    Doors Reloaded - Dance the Bluesrock in Karlsruhe

    20:00Uhr@DorfschÀnke
  • Probier-KrĂŒmel – Bayern Edition - Studentenzentrum Z10 e.V. - Karlsruhe

    Probier-KrĂŒmel – Bayern Edition

    20:00Uhr@Studentenzentrum Z10 e.V.
  • Katinka Buddenkotte: Liebling der Schwerkraft - Karlsruhe - Kabarett in der Orgelfabrik - Karlsruhe

    Katinka Buddenkotte: Liebling der Schwerkraft - Karlsruhe

    20:15Uhr@Kabarett in der Orgelfabrik
  • Local Double Night with OX - jubez - Karlsruhe

    Local Double Night with OX

    20:30Uhr@jubez
  • DefektDefekt & InDecision - Alte Hackerei - Karlsruhe

    DefektDefekt & InDecision

    21:00Uhr@Alte Hackerei
  • OKTA LOGUE - "Runway Markings“ Tour + Suzan Köcher's Suprafon - KOHI-Kulturraum - Karlsruhe

    OKTA LOGUE - "Runway Markings“ Tour + Suzan Köcher's Suprafon

    21:00Uhr@KOHI-Kulturraum
  • Mallorca Style 3.0 mit Ikke HĂŒftgold & Honk - Agostea- Karlsruhe - Karlsruhe

    Mallorca Style 3.0 mit Ikke HĂŒftgold & Honk

    22:00Uhr@Agostea- Karlsruhe
  • Veitstanz - DIE Mittelalterparty in der Region - CULTeum Schwarz - Karlsruhe

    Veitstanz - DIE Mittelalterparty in der Region

    22:00Uhr@CULTeum Schwarz
  • Friday Night Rock - UnverschĂ€mt Karlsruhe - Karlsruhe

    Friday Night Rock

    22:00Uhr@UnverschÀmt Karlsruhe
  • FRIDAY FEELING - Topsy Turvy - Karlsruhe

    FRIDAY FEELING

    22:00Uhr@Topsy Turvy
  • DJ Freeze ☆B-Day BASH☆ - SynthiCat - Karlsruhe

    DJ Freeze ☆B-Day BASH☆

    23:00Uhr@SynthiCat
  • Electric Monk with Manic & Markus Haas! - Monk Bar & Musicclub - Karlsruhe

    Electric Monk with Manic & Markus Haas!

    23:00Uhr@Monk Bar & Musicclub
  • FADED // Dj Defra - App-Club Karlsruhe - Karlsruhe

    FADED // Dj Defra

    23:00Uhr@App-Club Karlsruhe
  • We <3 Reggaeton // Be Original // Be enVogue - En Vogue Nightclub Karlsruhe - Karlsruhe

    We <3 Reggaeton // Be Original // Be enVogue

    23:00Uhr@En Vogue Nightclub Karlsruhe
  • Partyboot mit Captain Da Mast - Krokokeller - Karlsruhe

    Partyboot mit Captain Da Mast

    23:00Uhr@Krokokeller
  • VAMOS // Latin &amp; Reggaeton // Dj Igorito - Hello Club - Karlsruhe

    VAMOS // Latin & Reggaeton // Dj Igorito

    23:00Uhr@Hello Club
  • Get Hypnotized [Garage, Indie, Punk] - Alte Hackerei - Karlsruhe

    Get Hypnotized [Garage, Indie, Punk]

    23:00Uhr@Alte Hackerei