Was geht am Donnerstag, 02.11.17 in Köln?

  • Thomas Klein & Daniel Hambuch LIVE auf der After 7 Party (Bar51) - Cologne after 7 - die After Work Party in Köln - Köln

    Thomas Klein & Daniel Hambuch LIVE auf der After 7 Party (Bar51)

    09:00Uhr@Cologne after 7 - die After Work Party in Köln
  • MTG - Casual - Hiveworld - Köln

    MTG - Casual

    12:00Uhr@Hiveworld
  • 40 Jahre Fotos Klaus der Geiger von Christel Plöthner - Volksbühne am Rudolfplatz - Köln

    40 Jahre Fotos Klaus der Geiger von Christel Plöthner

    12:00Uhr@Volksbühne am Rudolfplatz
  • Dice Masters Rainbow Draft - Hiveworld - Köln

    Dice Masters Rainbow Draft

    16:00Uhr@Hiveworld
  • Langer Donnerstag: Werner Mantz. Architekturen und Menschen - Museum Ludwig Köln - Köln

    Langer Donnerstag: Werner Mantz. Architekturen und Menschen

    17:00Uhr@Museum Ludwig Köln
  • Cologne- Ayahuasca Inner Evolution Retreat, November 2 - 5 - Köln, Nordrhein-Westfalen - Köln

    Cologne- Ayahuasca Inner Evolution Retreat, November 2 - 5

    18:00Uhr@Köln, Nordrhein-Westfalen
  • MTG - Draft - Hiveworld - Köln

    MTG - Draft

    18:00Uhr@Hiveworld
  • Museums-Donnerstag: "Konrad der Große" im Stadtmuseum - Kölnisches Stadtmuseum - Köln

    Museums-Donnerstag: "Konrad der Große" im Stadtmuseum

    18:30Uhr@Kölnisches Stadtmuseum
  • Veedelstreffen Ehrenfeld - Atelier Colonia - Köln

    Veedelstreffen Ehrenfeld

    18:30Uhr@Atelier Colonia
  • In Hearts Wake - Köln, Gebäude 9 (verlegt) - Gebäude 9 - Köln

    In Hearts Wake - Köln, Gebäude 9 (verlegt)

    19:00Uhr@Gebäude 9
  • WOLF ALICE | Köln - Luxor Köln - Köln

    WOLF ALICE | Köln

    19:00Uhr@Luxor Köln
  • Kellermensch · Jungle Club · Köln - Jungle Club - Köln

    Kellermensch · Jungle Club · Köln

    19:00Uhr@Jungle Club
  • The Dead South - Die Kantine - Köln

    The Dead South

    19:00Uhr@Die Kantine
  • Beatsteaks - Köln - EWerk - E-Werk & Palladium Köln - Köln

    Beatsteaks - Köln - EWerk

    19:00Uhr@E-Werk & Palladium Köln
  • Sleazy Thursday: naked - STATION 2B COLOGNE - Köln

    Sleazy Thursday: naked

    19:00Uhr@STATION 2B COLOGNE
  • Spätkauf: DUo (Patricia Köllges und Tamara Lorenz) - a-Musik - Köln

    Spätkauf: DUo (Patricia Köllges und Tamara Lorenz)

    19:00Uhr@a-Musik
  • Cowboys & Aliens and Grant National - Halle am Rhein - Köln

    Cowboys & Aliens and Grant National

    19:00Uhr@Halle am Rhein
  • BaySanto stoppen! - Alte Feuerwache Köln - Köln

    BaySanto stoppen!

    19:00Uhr@Alte Feuerwache Köln
  • Opening: Frances Scholz | ungekämmt - Clages - Köln

    Opening: Frances Scholz | ungekämmt

    19:00Uhr@Clages
  • Freedom- through an impressive speech - Rheinredner - Köln

    Freedom- through an impressive speech

    19:15Uhr@Rheinredner
  • Zaubertrixxer: „Nix als Trixx?!“ - Volksbühne am Rudolfplatz - Köln

    Zaubertrixxer: „Nix als Trixx?!“

    19:30Uhr@Volksbühne am Rudolfplatz
  • Dirty Dancing / Köln / Musical Dome - Musical Dome - Köln - Köln

    Dirty Dancing / Köln / Musical Dome

    19:30Uhr@Musical Dome - Köln
  • TNDC at Overseas Club - Overseas Club - Köln

    TNDC at Overseas Club

    19:30Uhr@Overseas Club
  • Matthew Logan Vasquez - Die Kantine - Köln

    Matthew Logan Vasquez

    19:30Uhr@Die Kantine
  • 4 Jahre NSU-Prozess – Kein Schluss-Strich - Allerweltshaus Köln e.V. - Köln

    4 Jahre NSU-Prozess – Kein Schluss-Strich

    19:30Uhr@Allerweltshaus Köln e.V.
  • Get together Köln - Brownies Coffee Cologne - Köln

    Get together Köln

    19:30Uhr@Brownies Coffee Cologne
  • Travel Slam Köln XVI - Kölner Zentralbibliothek Josef-Haubrich-Hof - Köln

    Travel Slam Köln XVI

    20:00Uhr@Kölner Zentralbibliothek Josef-Haubrich-Hof
  • RON POPE - Köln - Artheater - Köln

    RON POPE - Köln

    20:00Uhr@Artheater
  • The Dead South & JJ and the Acoustc Machine - Konzerte - Kantine & Yard Club - Köln

    The Dead South & JJ and the Acoustc Machine

    20:00Uhr@Konzerte - Kantine & Yard Club
  • Jaimi Faulkner • Köln - Blue Shell - Blue Shell - Köln

    Jaimi Faulkner • Köln - Blue Shell

    20:00Uhr@Blue Shell
  • Wolf Alice - Luxor Köln - Köln

    Wolf Alice

    20:00Uhr@Luxor Köln
  • Heute: BOING Comedy Club Köln - Folge 130 - BOING Stand-up Comedy Club - Köln

    Heute: BOING Comedy Club Köln - Folge 130

    20:00Uhr@BOING Stand-up Comedy Club
  • Ausverkauft: Der Postillon - LIVE in Köln - GLORIA THEATER - Köln

    Ausverkauft: Der Postillon - LIVE in Köln

    20:00Uhr@GLORIA THEATER
  • Brigitte Handley (The Dark Shadows) live! - Em drügge Pitter - Köln

    Brigitte Handley (The Dark Shadows) live!

    20:00Uhr@Em drügge Pitter
  • 157th Weekly Thursday Cologne CS Meeting: Helmholtz - Helmholtz Café/Bar - Köln

    157th Weekly Thursday Cologne CS Meeting: Helmholtz

    20:00Uhr@Helmholtz Café/Bar
  • Petermann! Eine kölsche Paranoia - Theater im Bauturm FreiesSchauspielKöln - Köln

    Petermann! Eine kölsche Paranoia

    20:00Uhr@Theater im Bauturm FreiesSchauspielKöln
  • Waterflower at Kulturcafe Lichtung (November 2, 2017) - Kulturcafe Lichtung - Köln

    Waterflower at Kulturcafe Lichtung (November 2, 2017)

    20:00Uhr@Kulturcafe Lichtung
  • Open Session - ZAIK - Köln

    Open Session

    20:00Uhr@ZAIK
  • Bilder deiner großen Liebe - Wolfgang Herrndorf - Theater der Keller - Köln

    Bilder deiner großen Liebe - Wolfgang Herrndorf

    20:00Uhr@Theater der Keller
  • FriedrichVordembergePreis 2017: René Kemp - artothek - Raum für junge Kunst - Köln

    FriedrichVordembergePreis 2017: René Kemp

    20:00Uhr@artothek - Raum für junge Kunst
  • Ab Jetzt - Liebe, Kunst und Roboter - Theater am Sachsenring - Köln

    Ab Jetzt - Liebe, Kunst und Roboter

    20:00Uhr@Theater am Sachsenring
  • Das Bayerisch Outdoorfilmfestival kommt nach Köln - Cinenova - Köln

    Das Bayerisch Outdoorfilmfestival kommt nach Köln

    20:00Uhr@Cinenova
  • Hausmusik am 02. November 2017 - Die Drahtflechterei - Köln

    Hausmusik am 02. November 2017

    20:00Uhr@Die Drahtflechterei
  • Europa League: 1.FC KÖLN - Bate Borisov ab 20 Uhr - BARCODE Bar&Lounge - Köln

    Europa League: 1.FC KÖLN - Bate Borisov ab 20 Uhr

    20:00Uhr@BARCODE Bar&Lounge
  • Angelo De Augustine | Köln - die wohngemeinschaft - Köln

    Angelo De Augustine | Köln

    20:30Uhr@die wohngemeinschaft
  • Arionce - Köln - Tsunami Club - Köln

    Arionce - Köln

    20:30Uhr@Tsunami Club
  • JazzTrane: Paintbox - Studio 672 - Köln

    JazzTrane: Paintbox

    20:30Uhr@Studio 672
  • Georg Graewe: Behauptung und Nachtrag - LOFT Köln - Köln

    Georg Graewe: Behauptung und Nachtrag

    20:30Uhr@LOFT Köln
  • Ghostland – Reise ins Land der Geister (dt., teilw. OmdU) - Turistarama - Lupe 2 - Köln

    Ghostland – Reise ins Land der Geister (dt., teilw. OmdU)

    20:30Uhr@Turistarama - Lupe 2
  • Otherkin - Köln - MTC Cologne - Köln

    Otherkin - Köln

    21:00Uhr@MTC Cologne
  • Feierabendlounge - Baustelle4U - Köln

    Feierabendlounge

    21:00Uhr@Baustelle4U
  • Jazz Session im [de.lite] - [de.lite] - Köln

    Jazz Session im [de.lite]

    21:00Uhr@[de.lite]
  • Jam Session (mit Opener)// zwischen durch Hip Hop & Funk vom Dj - Barinton Livemusic - Köln

    Jam Session (mit Opener)// zwischen durch Hip Hop & Funk vom Dj

    21:00Uhr@Barinton Livemusic
  • 1. FC Köln - BATE Borisov - RheinEnergieSTADION - Köln

    1. FC Köln - BATE Borisov

    21:05Uhr@RheinEnergieSTADION
  • Euuurroooopapokaaal - Klein Eil - Köln

    Euuurroooopapokaaal

    21:05Uhr@Klein Eil
  • Mumu-Karaoke mit Daniel - Die Mumu - Köln

    Mumu-Karaoke mit Daniel

    22:00Uhr@Die Mumu
  • Barinton opener/ Maya Lisa - Barinton Livemusic - Köln

    Barinton opener/ Maya Lisa

    22:00Uhr@Barinton Livemusic
  • Memyselfandi / Radio Love Love - Acephale - Köln

    Memyselfandi / Radio Love Love

    22:00Uhr@Acephale
  • RADIO SABROSita • Do.02.11 • im Veedel Club - Veedel Club - Köln

    RADIO SABROSita • Do.02.11 • im Veedel Club

    23:00Uhr@Veedel Club