Was geht am Sonntag, 28.01.18 in Köln?

  • Karnevalsfrühstück für große und kleine Jecken - Hard Rock Cafe Cologne - Köln

    Karnevalsfrühstück für große und kleine Jecken

    09:30Uhr@Hard Rock Cafe Cologne
  • 19. Karnevalistischer Frühschoppen - SV Gymnasium Thusneldastraße - Köln

    19. Karnevalistischer Frühschoppen

    10:00Uhr@SV Gymnasium Thusneldastraße
  • ISM Cologne 2018 - Köln, Nordrhein-Westfalen - Köln

    ISM Cologne 2018

    10:00Uhr@Köln, Nordrhein-Westfalen
  • Paintball-Action ab 5 Cent - Adrenalinpark Köln - Köln

    Paintball-Action ab 5 Cent

    10:00Uhr@Adrenalinpark Köln
  • Reise Reportage "Äthiopien - Land der Vielfalt" - FORUM Volkshochschule im Museum am Neumarkt - Köln

    Reise Reportage "Äthiopien - Land der Vielfalt"

    10:30Uhr@FORUM Volkshochschule im Museum am Neumarkt
  • Kochkurs- Süd-Indisch - Cafe Veggie Jeck - Köln

    Kochkurs- Süd-Indisch

    10:30Uhr@Cafe Veggie Jeck
  • Sonnenbeobachtung im Observatorium* - Volkssternwarte Köln - Köln

    Sonnenbeobachtung im Observatorium*

    11:00Uhr@Volkssternwarte Köln
  • Axel Scheffler: Die hässlichen Fünf - Altes Pfandhaus - Köln

    Axel Scheffler: Die hässlichen Fünf

    11:00Uhr@Altes Pfandhaus
  • Pia Douwes: Master Class! *Ausgebucht* - Agentur Shanti Workshops - Köln

    Pia Douwes: Master Class! *Ausgebucht*

    11:00Uhr@Agentur Shanti Workshops
  • Herrenfrühschoppen - Luftflotte - Gürzenich Köln - Köln

    Herrenfrühschoppen - Luftflotte

    11:00Uhr@Gürzenich Köln
  • Mädcher Sitzung 2018 ***Ausverkauft*** - Sartory-Festsaal - Köln

    Mädcher Sitzung 2018 ***Ausverkauft***

    12:00Uhr@Sartory-Festsaal
  • Sunday up market / Köln - Pattenhalle Ehrenfeld - Köln

    Sunday up market / Köln

    12:00Uhr@Pattenhalle Ehrenfeld
  • Tae-Bo mit AZRA - Trainingslager Köln - Köln

    Tae-Bo mit AZRA

    12:00Uhr@Trainingslager Köln
  • Peru Latino Food Festival 2018 - OT Quäker - Köln

    Peru Latino Food Festival 2018

    13:00Uhr@OT Quäker
  • Der Melatenfriedhof - Melaten-Friedhof - Köln

    Der Melatenfriedhof

    14:00Uhr@Melaten-Friedhof
  • Pfarrsitzung der Pfarrei St. Nikolaus & St. Karl Boromäus - Brunosaal - Köln

    Pfarrsitzung der Pfarrei St. Nikolaus & St. Karl Boromäus

    15:00Uhr@Brunosaal
  • Salonorchester „Die Glühwürmchen“ - Papa Joe's Biersalon Klimperkasten in Köln / Cologne Restaurant Brauhaus - Köln

    Salonorchester „Die Glühwürmchen“

    15:00Uhr@Papa Joe's Biersalon Klimperkasten in Köln / Cologne Restaurant Brauhaus
  • Ausverkauft! Hajos Büdchen Bingo - Gaffel am Dom - Köln

    Ausverkauft! Hajos Büdchen Bingo

    15:00Uhr@Gaffel am Dom
  • Pazar Keyfi: AKE Korosu & Barış Manço Şarkıları - Atatürk Kültür Evi - Köln

    Pazar Keyfi: AKE Korosu & Barış Manço Şarkıları

    15:00Uhr@Atatürk Kültür Evi
  • Reise-Reportage: Thementag ,,Tief in Afrika" - Köln Rautenstrauch Joest Museum - Köln

    Reise-Reportage: Thementag ,,Tief in Afrika"

    15:00Uhr@Köln Rautenstrauch Joest Museum
  • Deine Freunde - Köln - Ausverkauft! - E-Werk & Palladium Köln - Köln

    Deine Freunde - Köln - Ausverkauft!

    15:30Uhr@E-Werk & Palladium Köln
  • Reise Reportage "Tief in Afrika - Tansania, Uganda, Kenia" - FORUM Volkshochschule im Museum am Neumarkt - Köln

    Reise Reportage "Tief in Afrika - Tansania, Uganda, Kenia"

    15:30Uhr@FORUM Volkshochschule im Museum am Neumarkt
  • „Ballets Russes“ – Dokumentarfilm v. Dayna Goldfine u.Dan Geller - Tanzmuseum - Köln

    „Ballets Russes“ – Dokumentarfilm v. Dayna Goldfine u.Dan Geller

    16:00Uhr@Tanzmuseum
  • Max will immer küssen (3+) - COMEDIA Theater Köln - Köln

    Max will immer küssen (3+)

    16:00Uhr@COMEDIA Theater Köln
  • Zaubergarten - Konzert für Kinder - Kölner Philharmonie - Köln

    Zaubergarten - Konzert für Kinder

    16:00Uhr@Kölner Philharmonie
  • Kostümsitzung K.G. - Kölsche Figaros - Tanzbrunnen Köln - Köln

    Kostümsitzung K.G. - Kölsche Figaros

    16:00Uhr@Tanzbrunnen Köln
  • Kölner Haie - Fischtown Pinguins Bremerhaven - LANXESS arena - Köln

    Kölner Haie - Fischtown Pinguins Bremerhaven

    16:30Uhr@LANXESS arena
  • Exquisite Noyse - Venez regretz - Klangraum-Kunigunde - Köln

    Exquisite Noyse - Venez regretz

    17:00Uhr@Klangraum-Kunigunde
  • Pfarrsitzung St.Nikolaus und Karl Borromäus - Brunosaal - Köln

    Pfarrsitzung St.Nikolaus und Karl Borromäus

    17:00Uhr@Brunosaal
  • Ausverkauft - Filmabend der Hänneschen Puppensitzung - Gaffel am Dom - Köln

    Ausverkauft - Filmabend der Hänneschen Puppensitzung

    18:00Uhr@Gaffel am Dom
  • Cologne String Big Band feat. Chris Haigh & Rupert Gillett (Lond - LOFT Köln - Köln

    Cologne String Big Band feat. Chris Haigh & Rupert Gillett (Lond

    18:00Uhr@LOFT Köln
  • Inga Lühning & André Nendza und Shatabdi - Stadtgarten - Köln

    Inga Lühning & André Nendza und Shatabdi

    18:00Uhr@Stadtgarten
  • Wochenendfinale einheizen - Baustelle4U - Köln

    Wochenendfinale einheizen

    18:00Uhr@Baustelle4U
  • Gastspiel: Eurexit - Theater im Bauturm FreiesSchauspielKöln - Köln

    Gastspiel: Eurexit

    18:00Uhr@Theater im Bauturm FreiesSchauspielKöln
  • Wochenendfinale Happy Hour - Baustelle4U - Köln

    Wochenendfinale Happy Hour

    19:00Uhr@Baustelle4U
  • Die Känguru Chroniken - COMEDIA Theater Köln - Köln

    Die Känguru Chroniken

    19:30Uhr@COMEDIA Theater Köln
  • Fang den Mörder - ausverkauft - GLORIA THEATER - Köln

    Fang den Mörder - ausverkauft

    19:30Uhr@GLORIA THEATER
  • The Strypes I Köln - Artheater - Köln

    The Strypes I Köln

    20:00Uhr@Artheater
  • Alexandra Lehmler Quartett - Altes Pfandhaus - Köln

    Alexandra Lehmler Quartett

    20:00Uhr@Altes Pfandhaus
  • PBSL bei Lied United - Blue Shell - Köln

    PBSL bei Lied United

    20:00Uhr@Blue Shell
  • Ron Diva: Köln, Blue Shell (25 Min.-Set bei Lied United) - Blue Shell - Köln

    Ron Diva: Köln, Blue Shell (25 Min.-Set bei Lied United)

    20:30Uhr@Blue Shell