• Heute: "Fründe Läjen Op"

  • Sa, 06.02.2016 ab 11:00 Uhr
  • Kulturdeck
    Köln
    50674 Cologne
Heute: "Fründe Läjen Op" - Kulturdeck - Köln

------------------ FRÜNDE LÄJEN OP -------------------

FREUNDE LEGEN AUF. meets Kulturdeck Am Aachener.

---------ZUSAMMENSCHLUSS DER OPEN AIR VON DONNERSTAG UND SAMSTAG.----------

Hard Facts: Umsonst und Draußen seit 5 Jahren und 60 Open Airs Beginn: 11.11h Ende: 2000h am Kulturdeck

Afterparty ab 1900h Reineke Fuchs (http://www.facebook.com/events/1659895454260882)

Line Up Kulturdeck:

Marcel Wolff - Artist Page (Reineke Fuchs) 11-13:00 Uhr https://soundcloud.com/marcelwolff_artistpage

Township Rebellion (SonneMondSterne) 13:00 - 14:30 Uhr https://soundcloud.com/township-rebellion

Alex New aka Alex Neuwirth (Void I Freunde Legen Auf.) http://www.soundcloud.com/alex-neuwirth 14:30 - 16 Uhr

Bryan Kessler (Get Physical I Like) 16 - 17:30 Uhr https://soundcloud.com/bryankessler

Hidden Empire (Stil vor Talent) 17:30 - 18:45 Uhr http://www.soundcloud.com/hiddenempire

Kaotik (Elite Records Poland) 18:45 - 20 Uhr https://www.facebook.com/kaotikofficial

more tba.

Line Up Afterparty:

Marcel Janovsky http://www.soundcloud.com/wir-booking Youlaike http://www.soundcloud.com/youlaike Ben Tauber http://www.soundcloud.com/bentauber Jenek Jonas http://www.soundcloud.com/jenekjonas Subject to change http://www.soundcloud.com/klangfarbe-schallplatten Markus Wesen https://soundcloud.com/markuswesen

WICHTIG WICHTIG WICHTIG: BITTE SEID SO NACHSICHTIG UND BRINGT EUREN MÜLL ZU EINEM MÜLLEIMER. WER DIES NICHT TUT, IST MITVERANTWORTLICH DAFÜR, DASS WIR IRGENDWANN KEINE ELEKTRO-OPEN AIRS MEHR MACHEN DÜRFEN. DANN GIBT ES NUR NOCH GESELLSCHAFTSTANZ MIT HERR UND FRAU STOCKSTEIF. DANKE FÜR´S VERSTÄNDNIS.