Was geht am Sonntag, 05.11.17 in Leipzig?

  • Babykonzert rund um Mozart in Leipzig, ausverkauft! - BuddeHaus Soziokulturelles Zentrum LeipzigGohlis - Leipzig

    Babykonzert rund um Mozart in Leipzig, ausverkauft!

    10:00Uhr@BuddeHaus Soziokulturelles Zentrum LeipzigGohlis
  • Kreativmarkt Leipzig - Kreativmarkt Leipzig - Leipzig

    Kreativmarkt Leipzig

    10:00Uhr@Kreativmarkt Leipzig
  • European Cyclocross Championships - Ride, Eat & View - Coco - Fahrradladen - Leipzig

    European Cyclocross Championships - Ride, Eat & View

    10:30Uhr@Coco - Fahrradladen
  • Saxonia-Piano-Trio - Mendelssohn-Haus Leipzig - Leipzig

    Saxonia-Piano-Trio

    11:00Uhr@Mendelssohn-Haus Leipzig
  • Ente ohne ENde - Kulturhaus Eutritzsch - Leipzig

    Ente ohne ENde

    11:00Uhr@Kulturhaus Eutritzsch
  • Turbine Leipzig I : Roter Stern Leipzig 99 III - Turbine Leipzig Fußball - Leipzig

    Turbine Leipzig I : Roter Stern Leipzig 99 III

    13:00Uhr@Turbine Leipzig Fußball
  • Saisonabschluss 2017 - Wakeboard & Wasserski Leipzig - Leipzig

    Saisonabschluss 2017

    13:00Uhr@Wakeboard & Wasserski Leipzig
  • 14 | 1. FC Lok Leipzig vs. Germania Halberstadt - Bruno-Plache-Stadion - Leipzig

    14 | 1. FC Lok Leipzig vs. Germania Halberstadt

    13:30Uhr@Bruno-Plache-Stadion
  • LFV Sachsen Leipzig - SV Grün-Weiß Miltitz - LFV Sachsen Leipzig e.V. - Leipzig

    LFV Sachsen Leipzig - SV Grün-Weiß Miltitz

    14:00Uhr@LFV Sachsen Leipzig e.V.
  • Leipziger Herbstsalon - Grieg-Begegnungsstätte Leipzig e.V. - Leipzig

    Leipziger Herbstsalon

    14:00Uhr@Grieg-Begegnungsstätte Leipzig e.V.
  • Kunstkonzil #29 - Lisa Chandler (NZ) - BuddeHaus Soziokulturelles Zentrum LeipzigGohlis - Leipzig

    Kunstkonzil #29 - Lisa Chandler (NZ)

    14:00Uhr@BuddeHaus Soziokulturelles Zentrum LeipzigGohlis
  • Kupfersalon - Kaffeehausmusik - Kupfersaal - Leipzig

    Kupfersalon - Kaffeehausmusik

    15:00Uhr@Kupfersaal
  • Museumstour - (un)covered - Grassi Museum für Völkerkunde zu Leipzig - Leipzig

    Museumstour - (un)covered

    15:00Uhr@Grassi Museum für Völkerkunde zu Leipzig
  • Radau! "streng geheim!" - Neues Schauspiel Leipzig - Leipzig

    Radau! "streng geheim!"

    15:00Uhr@Neues Schauspiel Leipzig
  • Anime: Pokémon - Der Film: Du bist dran - Cineplex Leipzig - Leipzig

    Anime: Pokémon - Der Film: Du bist dran

    15:00Uhr@Cineplex Leipzig
  • حمودة وسخ المطبخ - Wir sind Paten Leipzig - Supporter - Leipzig

    حمودة وسخ المطبخ

    15:00Uhr@Wir sind Paten Leipzig - Supporter
  • ELS gegen Wacker Leipzig - BSV Schönau 1983 e.V. - Leipzig

    ELS gegen Wacker Leipzig

    15:00Uhr@BSV Schönau 1983 e.V.
  • Kochkurs Sterneküche - Eventstudio Küchenfuchs Leipzig - Leipzig

    Kochkurs Sterneküche

    16:00Uhr@Eventstudio Küchenfuchs Leipzig
  • Die Rückkehr der Nadelprinzessin - Frauenkultur - Leipzig

    Die Rückkehr der Nadelprinzessin

    16:00Uhr@Frauenkultur
  • Russisches Kino: Салют-7 - Cineplex Leipzig - Leipzig

    Russisches Kino: Салют-7

    17:30Uhr@Cineplex Leipzig
  • Umberto Tozzi - Gewandhaus Zu Leipzig - Leipzig

    Umberto Tozzi

    18:00Uhr@Gewandhaus Zu Leipzig
  • Die lustige Lene-Voigt-Kochshow "Sächsische Spezialitäten" - Leipziger Central Kabarett - Leipzig

    Die lustige Lene-Voigt-Kochshow "Sächsische Spezialitäten"

    18:00Uhr@Leipziger Central Kabarett
  • Radicals 2 Videopremiere - WERK2-Kulturfabrik - Leipzig

    Radicals 2 Videopremiere

    18:00Uhr@WERK2-Kulturfabrik
  • Doppelt hält besser - Blauer Salon Leipzig - Central Kabarett - Leipzig

    Doppelt hält besser

    18:30Uhr@Blauer Salon Leipzig - Central Kabarett
  • Kino: Mathilde (im russischen Original) - Schaubühne Lindenfels - Leipzig

    Kino: Mathilde (im russischen Original)

    19:00Uhr@Schaubühne Lindenfels
  • Havoc of Mobb Deep and Big Noyd Conne Island - Conne Island - Leipzig

    Havoc of Mobb Deep and Big Noyd Conne Island

    19:30Uhr@Conne Island
  • Conscious Connection - Sinn & Sein - Leipzig

    Conscious Connection

    19:30Uhr@Sinn & Sein
  • Offene Lesebühne: Texte an der Theke - StuK (Leipziger Studentenkeller e.V.) - Leipzig

    Offene Lesebühne: Texte an der Theke

    20:00Uhr@StuK (Leipziger Studentenkeller e.V.)
  • Die Zeitmaschine (nach H. G. Wells) - TheaterPACK - Leipzig

    Die Zeitmaschine (nach H. G. Wells)

    20:00Uhr@TheaterPACK
  • Improtheater mit SCHLICHT & ergreifend - Haus Steinstraße e.V. - Leipzig

    Improtheater mit SCHLICHT & ergreifend

    20:00Uhr@Haus Steinstraße e.V.
  • Cocktail Sunday - Flowerpower Leipzig - Leipzig

    Cocktail Sunday

    21:00Uhr@Flowerpower Leipzig