Was geht am Donnerstag, 10.10.19 in Leipzig?

  • Immersive Show: da Vinci, Raffael & Co. - Kunstkraftwerk Leipzig - Leipzig

    Immersive Show: da Vinci, Raffael & Co.

    10:00Uhr@Kunstkraftwerk Leipzig
  • Treffpunkt Salon: Musik & Kontext - Mendelssohn-Haus Leipzig - Leipzig

    Treffpunkt Salon: Musik & Kontext

    15:00Uhr@Mendelssohn-Haus Leipzig
  • Andrew George: Mythical Time in Mesopotamia - UNIVERSITÄT LEIPZIG - Leipzig

    Andrew George: Mythical Time in Mesopotamia

    17:00Uhr@UNIVERSITÄT LEIPZIG
  • Dabkeh – zusammen*tanzen! - L-OFT 64 - Leipzig

    Dabkeh – zusammen*tanzen!

    18:00Uhr@L-OFT 64
  • ArtNight "Bunte Katze" - Château9 - Leipzig - Leipzig

    ArtNight "Bunte Katze"

    18:00Uhr@Château9 - Leipzig
  • Bilderreise + Live-Musik im Süßwärts - Café Süßwärts - Leipzig

    Bilderreise + Live-Musik im Süßwärts

    18:00Uhr@Café Süßwärts
  • Opening Show "Artisahne I" - Salonrogue - Leipzig

    Opening Show "Artisahne I"

    19:00Uhr@Salonrogue
  • Mille-Feuille Opening - WKR - Kunst & Interieur Leipzig - Leipzig

    Mille-Feuille Opening

    19:00Uhr@WKR - Kunst & Interieur Leipzig
  • Quizlabor #19 - Erstiquiz 2019 - StuK (Leipziger Studentenkeller e.V.) - Leipzig

    Quizlabor #19 - Erstiquiz 2019

    19:30Uhr@StuK (Leipziger Studentenkeller e.V.)
  • Artisahne I - Salonrogue - Leipzig

    Artisahne I

    19:30Uhr@Salonrogue
  • Sunn & Caspar Brötzmann • Leipzig | Felsenkeller - Felsenkeller Leipzig - Leipzig

    Sunn & Caspar Brötzmann • Leipzig | Felsenkeller

    20:00Uhr@Felsenkeller Leipzig
  • Josef Hader: Hader spielt Hader - Leipzig - Haus Leipzig - Leipzig

    Josef Hader: Hader spielt Hader - Leipzig

    20:00Uhr@Haus Leipzig
  • Lumaraa + Der Asiate | Täubchenthal, Leipzig - Täubchenthal - Leipzig

    Lumaraa + Der Asiate | Täubchenthal, Leipzig

    20:00Uhr@Täubchenthal
  • Lo-Pan, Elephant Tree, Steak | WERK 2, Leipzig - WERK2-Kulturfabrik - Leipzig

    Lo-Pan, Elephant Tree, Steak | WERK 2, Leipzig

    20:00Uhr@WERK2-Kulturfabrik
  • 43. LJT Heuken/Stadtfeld/Heigenhuber • Niels Kein Tubes & Wires - UT Connewitz - Leipzig

    43. LJT Heuken/Stadtfeld/Heigenhuber • Niels Kein Tubes & Wires

    20:00Uhr@UT Connewitz
  • GlobaLE Kino: Eldorado - Werkcafé - Leipzig

    GlobaLE Kino: Eldorado

    20:00Uhr@Werkcafé
  • Irres Kino - Kurzfilmprogramm - Kinobar Prager Frühling - Leipzig

    Irres Kino - Kurzfilmprogramm

    20:00Uhr@Kinobar Prager Frühling
  • Comiclesung - Cineding Leipzig - Leipzig

    Comiclesung

    20:00Uhr@Cineding Leipzig
  • Warm up für´s Burnout - Leipziger Central Kabarett - Leipzig

    Warm up für´s Burnout

    20:00Uhr@Leipziger Central Kabarett
  • Summer Crowd Stereo + Richy Rose - Mühlkeller Leipzig - Leipzig

    Summer Crowd Stereo + Richy Rose

    20:00Uhr@Mühlkeller Leipzig
  • Lehmanns live mit Kathrin Aehnlich - Lehmanns Media (Leipzig) - Leipzig

    Lehmanns live mit Kathrin Aehnlich

    20:15Uhr@Lehmanns Media (Leipzig)
  • Semesterauftaktparty 2019 mit Gruppa Karl-Marx-Stadt - Moritzbastei - Leipzig

    Semesterauftaktparty 2019 mit Gruppa Karl-Marx-Stadt

    21:00Uhr@Moritzbastei
  • Weekend Warm Up - Flowerpower Leipzig - Leipzig

    Weekend Warm Up

    22:00Uhr@Flowerpower Leipzig
  • KMW Erstiparty im Spizz // 10.10. // 22 Uhr - SPIZZ Leipzig - Leipzig

    KMW Erstiparty im Spizz // 10.10. // 22 Uhr

    22:00Uhr@SPIZZ Leipzig
  • Fritz StudentenKlub I Semesterauftakt I Studis frei - Nachtcafe Leipzig - Leipzig

    Fritz StudentenKlub I Semesterauftakt I Studis frei

    23:00Uhr@Nachtcafe Leipzig
  • 43 LJT Punkt.Vrt.Plastik - die naTo - Leipzig

    43 LJT Punkt.Vrt.Plastik

    23:59Uhr@die naTo