Was geht am Freitag, 10.11.17 in Leipzig?

  • AromaExperte - Leipzig, Sachsen - Leipzig

    AromaExperte

    11:00Uhr@Leipzig, Sachsen
  • Claudia Hauptmann – Verwandlerin - Galerie ARTAe - Leipzig

    Claudia Hauptmann – Verwandlerin

    15:00Uhr@Galerie ARTAe
  • Gemeinschaftliches Adventsbasteln - Inklusives Nachbarschaftszentrum - Leipzig

    Gemeinschaftliches Adventsbasteln

    15:30Uhr@Inklusives Nachbarschaftszentrum
  • Kochkurs Erotic Food - Eventstudio Küchenfuchs Leipzig - Leipzig

    Kochkurs Erotic Food

    18:00Uhr@Eventstudio Küchenfuchs Leipzig
  • Elstertanz - ELSTERARTIG - Leipzig

    Elstertanz

    18:00Uhr@ELSTERARTIG
  • Dinnershow: Krimi in 5 Gängen - Mückenschlösschen Leipzig - Leipzig

    Dinnershow: Krimi in 5 Gängen

    18:30Uhr@Mückenschlösschen Leipzig
  • Eluveitie & Amaranthe • Hellraiser • Leipzig - Hellraiser Leipzig - Leipzig

    Eluveitie & Amaranthe • Hellraiser • Leipzig

    18:30Uhr@Hellraiser Leipzig
  • ESCAPE THE MADNESS - Halle5 - Leipzig

    ESCAPE THE MADNESS

    18:30Uhr@Halle5
  • Monsters of Liedermaching - Täubchenthal - Leipzig (DE) - Täubchenthal - Leipzig

    Monsters of Liedermaching - Täubchenthal - Leipzig (DE)

    19:00Uhr@Täubchenthal
  • Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Leipzig - NAUMANNs Leipzig - Leipzig

    Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Leipzig

    19:00Uhr@NAUMANNs Leipzig
  • SPH Bandcontest Pre-Finale - Halle5 - Leipzig

    SPH Bandcontest Pre-Finale

    19:00Uhr@Halle5
  • Bikerabend "Ganz familiär" - Jahresrückblick - Motorräder: Müller - Leipzig

    Bikerabend "Ganz familiär" - Jahresrückblick

    19:00Uhr@Motorräder: Müller
  • Fitches LIVE - C4 Leipzig - Leipzig

    Fitches LIVE

    19:00Uhr@C4 Leipzig
  • Laternenumzug beim FC Blau-Weiß Leipzig - FC Blau-Weiß Leipzig - Leipzig

    Laternenumzug beim FC Blau-Weiß Leipzig

    19:00Uhr@FC Blau-Weiß Leipzig
  • Nils Franke, Simone Zewnik: Und du. Homunkulus. - Galerie Potemka - Leipzig

    Nils Franke, Simone Zewnik: Und du. Homunkulus.

    19:00Uhr@Galerie Potemka
  • Kunqu - Chinesische Oper aus Suzhou - Alte Handelsbörse - Leipzig

    Kunqu - Chinesische Oper aus Suzhou

    19:00Uhr@Alte Handelsbörse
  • Schiller im Restaurant Gohliser Schlösschen - Restaurant / Cafe Gohliser Schlösschen - Leipzig

    Schiller im Restaurant Gohliser Schlösschen

    19:00Uhr@Restaurant / Cafe Gohliser Schlösschen
  • Peruanischer Abend - Beyerhaus Leipzig - Leipzig

    Peruanischer Abend

    19:00Uhr@Beyerhaus Leipzig
  • Küche für Alle - Meet and Eat - Autodidaktische Initiative - Leipzig

    Küche für Alle - Meet and Eat

    19:00Uhr@Autodidaktische Initiative
  • Hyde with JEKYLL - Die Musikalische Komödie Leipzig (Oper Leipzig) - Leipzig

    Hyde with JEKYLL

    19:30Uhr@Die Musikalische Komödie Leipzig (Oper Leipzig)
  • Dr. Mark Benecke – Blutspuren - Haus Leipzig - Leipzig

    Dr. Mark Benecke – Blutspuren

    19:30Uhr@Haus Leipzig
  • Dieter Nuhr - Neues Programm - Arena Leipzig - Leipzig

    Dieter Nuhr - Neues Programm

    20:00Uhr@Arena Leipzig
  • Patric Heizmann - Essen erlaubt! - Leipziger Stadtbad - Leipzig

    Patric Heizmann - Essen erlaubt!

    20:00Uhr@Leipziger Stadtbad
  • Below A Silent Sky / Moby Dig / Echoes Like Dust im Mühlkeller - Mühlkeller Leipzig - Leipzig

    Below A Silent Sky / Moby Dig / Echoes Like Dust im Mühlkeller

    20:00Uhr@Mühlkeller Leipzig
  • Leipzig, Poesie und Widerstand Konstantin Wecker mit Band - Haus Auensee Leipzig - Leipzig

    Leipzig, Poesie und Widerstand Konstantin Wecker mit Band

    20:00Uhr@Haus Auensee Leipzig
  • Gib´s doch zu - Kabarett academixer - Leipzig

    Gib´s doch zu

    20:00Uhr@Kabarett academixer
  • Konzert - Leipzig Opernhaus - Leipzig

    Konzert

    20:00Uhr@Leipzig Opernhaus
  • Claudius Bruns - Allein am Elfenbein 2.0 - Horns Erben - Kultur & Speisen - Leipzig

    Claudius Bruns - Allein am Elfenbein 2.0

    20:00Uhr@Horns Erben - Kultur & Speisen
  • Geschichten im Zauber des Moments - Haus Steinstraße e.V. - Leipzig

    Geschichten im Zauber des Moments

    20:00Uhr@Haus Steinstraße e.V.
  • No Time To Waste Tour Pt.2 • Conne Island Leipzig - Conne Island - Leipzig

    No Time To Waste Tour Pt.2 • Conne Island Leipzig

    20:00Uhr@Conne Island
  • Annekatrin Michler: In mir ist alles drin - Kabarett Theater SanftWut in der Mädler Passage - Leipzig

    Annekatrin Michler: In mir ist alles drin

    20:00Uhr@Kabarett Theater SanftWut in der Mädler Passage
  • Kleine Steine #3 Volly Tanner & Ian Riot - Mørtelwerk - Leipzig

    Kleine Steine #3 Volly Tanner & Ian Riot

    20:00Uhr@Mørtelwerk
  • Zwischen Dunkelblau - TheaterPACK - Leipzig

    Zwischen Dunkelblau

    20:00Uhr@TheaterPACK
  • Gastspiel: Mörder-Halali - Cammerspiele Leipzig - Leipzig

    Gastspiel: Mörder-Halali

    20:00Uhr@Cammerspiele Leipzig
  • Ablaxxxen avec Tour d'Amour - Pivo - Leipzig

    Ablaxxxen avec Tour d'Amour

    20:00Uhr@Pivo
  • Patric Heizmann: Essen erlaubt! - Blauer Salon Leipzig - Central Kabarett - Leipzig

    Patric Heizmann: Essen erlaubt!

    20:15Uhr@Blauer Salon Leipzig - Central Kabarett
  • Odd Beholder (CH) - Noch Besser Leben - Leipzig

    Odd Beholder (CH)

    20:45Uhr@Noch Besser Leben
  • Mr. Hurley & Die Pulveraffen • Tortuga Tour • Leipzig Naumanns - NAUMANNs Leipzig - Leipzig

    Mr. Hurley & Die Pulveraffen • Tortuga Tour • Leipzig Naumanns

    21:00Uhr@NAUMANNs Leipzig
  • Meret Becker: "Le Grand Ordinaire" • UT Connewitz - UT Connewitz - Leipzig

    Meret Becker: "Le Grand Ordinaire" • UT Connewitz

    21:00Uhr@UT Connewitz
  • Rammstein Fan Party / 101% Elektronik - DarkFlower - Leipzig

    Rammstein Fan Party / 101% Elektronik

    21:00Uhr@DarkFlower
  • England - Deutschland - ZumutBar - Leipzig

    England - Deutschland

    21:00Uhr@ZumutBar
  • Rob Fleming - LIVE bei uns! - Beard Brothers & Sisters - Leipzig

    Rob Fleming - LIVE bei uns!

    21:00Uhr@Beard Brothers & Sisters
  • B(l)ock Rockin Beats 4.3 - Zum Wilden Heinz - Leipzig

    B(l)ock Rockin Beats 4.3

    21:00Uhr@Zum Wilden Heinz
  • Länderspiel - Jamboree Leipzig - Leipzig

    Länderspiel

    21:00Uhr@Jamboree Leipzig
  • Voss'n'Phil - Live Concert - Flowerpower Leipzig - Leipzig

    Voss'n'Phil - Live Concert

    22:00Uhr@Flowerpower Leipzig
  • Chocolate Salsa Night - Chocolate Leipzig - Leipzig

    Chocolate Salsa Night

    22:00Uhr@Chocolate Leipzig
  • „Bombyx mori“ („Seidenspinner“) - LOFFT - Das Theater - Leipzig

    „Bombyx mori“ („Seidenspinner“)

    22:00Uhr@LOFFT - Das Theater
  • Weside Files #16 Heavyweight Edition - Alte Damenhandschuhfabrik - Leipzig

    Weside Files #16 Heavyweight Edition

    22:00Uhr@Alte Damenhandschuhfabrik
  • WILMA - International Carnival - Moritzbastei - Leipzig

    WILMA - International Carnival

    22:00Uhr@Moritzbastei
  • KissKissBangBang November - Kisskissbangbang - Leipzig

    KissKissBangBang November

    22:00Uhr@Kisskissbangbang
  • It´s a Dancehall Ting! Watch Mi Step x Delam Intl - Saug Stauber - Leipzig

    It´s a Dancehall Ting! Watch Mi Step x Delam Intl

    22:00Uhr@Saug Stauber
  • YO! 90s Raps [Hip Hop & RnB Classics] - Nachtcafe Leipzig - Leipzig

    YO! 90s Raps [Hip Hop & RnB Classics]

    22:00Uhr@Nachtcafe Leipzig
  • Weekend WarmUp: GVCCI MING, AR-P, Gleisbettboogie - OSKAR - Leipzig

    Weekend WarmUp: GVCCI MING, AR-P, Gleisbettboogie

    22:00Uhr@OSKAR
  • SPIZZ DISCO mit Senhore:Hemp - Spizz Leipzig - Leipzig

    SPIZZ DISCO mit Senhore:Hemp

    22:00Uhr@Spizz Leipzig
  • GlobaLE Soli-Party - Neues Schauspiel Leipzig - Leipzig

    GlobaLE Soli-Party

    23:00Uhr@Neues Schauspiel Leipzig
  • WHITE CIRCLES 4th Anniversary X Aufnahme + Wiedergabe - Institut fuer Zukunft - Leipzig

    WHITE CIRCLES 4th Anniversary X Aufnahme + Wiedergabe

    23:00Uhr@Institut fuer Zukunft
  • Ulan Bator Crew at Distillery - DISTILLERY - Leipzig

    Ulan Bator Crew at Distillery

    23:00Uhr@DISTILLERY
  • ZilpZalp Prelude w/ Dapayk solo *live - elipamanoke e.V. - Leipzig

    ZilpZalp Prelude w/ Dapayk solo *live

    23:00Uhr@elipamanoke e.V.
  • BLACK in GOLD - CLUB L1 Leipzig - Leipzig

    BLACK in GOLD

    23:00Uhr@CLUB L1 Leipzig
  • Beat Street - Absturz - Leipzig

    Beat Street

    23:00Uhr@Absturz
  • Thank God It's Friday - Café Waldi - Leipzig

    Thank God It's Friday

    23:00Uhr@Café Waldi