Was geht am Sonntag, 13.10.19 in Leipzig?

  • Gewandhausorchester & Andris Nelsons - Gewandhausorchester - Leipzig

    Gewandhausorchester & Andris Nelsons

    11:00Uhr@Gewandhausorchester
  • Tag der Restaurierung - Grassi Museum für Völkerkunde zu Leipzig - Leipzig

    Tag der Restaurierung

    11:00Uhr@Grassi Museum für Völkerkunde zu Leipzig
  • Musik für Flöte und Klavier - Mendelssohn-Haus Leipzig - Leipzig

    Musik für Flöte und Klavier

    11:00Uhr@Mendelssohn-Haus Leipzig
  • Draußen im Garten // OPEN AIR // letzter Tanz - Villa Hasenholz - Leipzig

    Draußen im Garten // OPEN AIR // letzter Tanz

    13:00Uhr@Villa Hasenholz
  • 43. LJT: 15 Corners Of The World - UT Connewitz - Leipzig

    43. LJT: 15 Corners Of The World

    14:00Uhr@UT Connewitz
  • Aus Alte wird neu - Stadtverband der Hörgeschädigten Leipzig e.V. - Leipzig

    Aus Alte wird neu

    14:00Uhr@Stadtverband der Hörgeschädigten Leipzig e.V.
  • Swing Tea Time - From Tea to Dawn - Horns Erben - Kultur / Lokal - Leipzig

    Swing Tea Time - From Tea to Dawn

    15:00Uhr@Horns Erben - Kultur / Lokal
  • Kochkurs Seafood - Eventstudio Küchenfuchs Leipzig - Leipzig

    Kochkurs Seafood

    16:00Uhr@Eventstudio Küchenfuchs Leipzig
  • Der Sonntagsfilm um 5: Über Grenzen - Film einer langen Reise - Regina Leipzig - Leipzig

    Der Sonntagsfilm um 5: Über Grenzen - Film einer langen Reise

    17:00Uhr@Regina Leipzig
  • Irish-Folk-Musik - Schloss Dahlen - Leipzig

    Irish-Folk-Musik

    17:00Uhr@Schloss Dahlen
  • 43. Leipziger Jazztage: Space is the Place - Kinobar Prager Frühling - Leipzig

    43. Leipziger Jazztage: Space is the Place

    18:00Uhr@Kinobar Prager Frühling
  • Finissage: Brudy, Lux, Körsten - Carl von Brodt - Last chance - Alte Handelsschule - Leipzig

    Finissage: Brudy, Lux, Körsten - Carl von Brodt - Last chance

    18:00Uhr@Alte Handelsschule
  • Mero // Leipzig // Täubchenthal - Täubchenthal - Leipzig

    Mero // Leipzig // Täubchenthal

    19:00Uhr@Täubchenthal
  • Albert Hammond - Live 2019 - Haus Leipzig - Leipzig

    Albert Hammond - Live 2019

    19:00Uhr@Haus Leipzig
  • Vader [PL] • Thy Disease [PL] • Support - Bandhaus Leipzig - Leipzig

    Vader [PL] • Thy Disease [PL] • Support

    19:30Uhr@Bandhaus Leipzig
  • Chopin, Rihm and Brahms in Leipzig - Gewandhaus - Leipzig

    Chopin, Rihm and Brahms in Leipzig

    19:30Uhr@Gewandhaus
  • Lingua Ignota live in Leipzig - Mørtelwerk - Leipzig

    Lingua Ignota live in Leipzig

    20:00Uhr@Mørtelwerk
  • Eric Stehfest - 9 Tage wach, der Sprachtrip - Leipzig - Hellraiser Leipzig - Leipzig

    Eric Stehfest - 9 Tage wach, der Sprachtrip - Leipzig

    20:00Uhr@Hellraiser Leipzig
  • Bongripper & Telepathy • Leipzig | UT Connewitz - UT Connewitz - Leipzig

    Bongripper & Telepathy • Leipzig | UT Connewitz

    20:00Uhr@UT Connewitz
  • Aren & Chima • Von Nun An Glücklich Tour 2019 • Leipzig - Moritzbastei - Leipzig

    Aren & Chima • Von Nun An Glücklich Tour 2019 • Leipzig

    20:00Uhr@Moritzbastei
  • 43. LJT LIUN + The Sience Fiction Band - die naTo - Leipzig

    43. LJT LIUN + The Sience Fiction Band

    20:30Uhr@die naTo
  • Cocktail Sunday - Flowerpower Leipzig - Leipzig

    Cocktail Sunday

    21:00Uhr@Flowerpower Leipzig
  • 13/10 Katerfrühstück - Kobra Keller - Leipzig

    13/10 Katerfrühstück

    06:00Uhr@Kobra Keller