Was geht am Freitag, 20.10.17 in Leipzig?

  • Interkulturelles Frühstück für Frauen - Dresdner59 - Leipzig

    Interkulturelles Frühstück für Frauen

    10:00Uhr@Dresdner59
  • Dazusetzen vor Gericht 20.10.17 #FreeKevin - Amtsgericht Leipzig - Leipzig

    Dazusetzen vor Gericht 20.10.17 #FreeKevin

    11:00Uhr@Amtsgericht Leipzig
  • Designers' Open 2017 - Designers' Open - Leipzig

    Designers' Open 2017

    12:00Uhr@Designers' Open
  • LESUNG im CAFÉ ELLA - Café Ella - Leipzig

    LESUNG im CAFÉ ELLA

    16:00Uhr@Café Ella
  • Das Leipziger Oktoberfest - Hüttengaudi - Das Leipziger Oktoberfest - Leipzig

    Das Leipziger Oktoberfest - Hüttengaudi

    17:00Uhr@Das Leipziger Oktoberfest
  • Hobbyabend im O(r)ktober - Games Workshop: Leipzig - Leipzig

    Hobbyabend im O(r)ktober

    17:00Uhr@Games Workshop: Leipzig
  • Interkultureller Kochabend - Georgisch - Dresdner59 - Leipzig

    Interkultureller Kochabend - Georgisch

    17:00Uhr@Dresdner59
  • Offener Gruppenabend: Wer ist eigentlich diese JuLe? - RosaLinde Leipzig e.V. - Leipzig

    Offener Gruppenabend: Wer ist eigentlich diese JuLe?

    18:00Uhr@RosaLinde Leipzig e.V.
  • Ausstellungseröffnung „Günther Uecker – Huldigung an Hafez“ - Museum für Druckkunst - Leipzig

    Ausstellungseröffnung „Günther Uecker – Huldigung an Hafez“

    18:00Uhr@Museum für Druckkunst
  • Burger All U Can Eat Buffet 12,00 € - Peter Pan Cafe - Leipzig

    Burger All U Can Eat Buffet 12,00 €

    18:00Uhr@Peter Pan Cafe
  • 3 Jahre ELSTERARTIG - Raumakustik FR & Indie vs. Hiphop SA - ELSTERARTIG - Leipzig

    3 Jahre ELSTERARTIG - Raumakustik FR & Indie vs. Hiphop SA

    18:00Uhr@ELSTERARTIG
  • Schräge Vögel auf Vinyl - Ausstellungseröffnung - Shredderei - Leipzig

    Schräge Vögel auf Vinyl - Ausstellungseröffnung

    18:00Uhr@Shredderei
  • Heather Nova - Haus Auensee - Leipzig (DE) - Haus Auensee Leipzig - Leipzig

    Heather Nova - Haus Auensee - Leipzig (DE)

    19:00Uhr@Haus Auensee Leipzig
  • Slave Republic Live supporting Diary of Dreams - Leipzig Täubchenthal - Leipzig

    Slave Republic Live supporting Diary of Dreams

    19:00Uhr@Leipzig Täubchenthal
  • Der Postillon - Live • Werk2 • Leipzig - WERK2-Kulturfabrik - Leipzig

    Der Postillon - Live • Werk2 • Leipzig

    19:00Uhr@WERK2-Kulturfabrik
  • Orden Ogan, Rhapsody of Fire + Support - Hellraiser Leipzig - Leipzig

    Orden Ogan, Rhapsody of Fire + Support

    19:00Uhr@Hellraiser Leipzig
  • Metal Night Leipzig - 4rooms - Leipzig

    Metal Night Leipzig

    19:00Uhr@4rooms
  • Stomper 98 • Conne Island Leipzig - Conne Island - Leipzig

    Stomper 98 • Conne Island Leipzig

    19:00Uhr@Conne Island
  • GlobaLE Kino: "Das grüne Gold" - Universität Leipzig, Hörsaal 8 - Leipzig

    GlobaLE Kino: "Das grüne Gold"

    19:00Uhr@Universität Leipzig, Hörsaal 8
  • Live Musik- Alastair Gordon - The Post Office Leipzig - Leipzig

    Live Musik- Alastair Gordon

    19:00Uhr@The Post Office Leipzig
  • October 20th: Travelin Jack - Black Label - Leipzig

    October 20th: Travelin Jack

    19:00Uhr@Black Label
  • Amy.Skott Modenschau im Hotel Fürstenhof, Leipzig - Hotel Fürstenhof Leipzig, A Luxury Collection Hotel - Leipzig

    Amy.Skott Modenschau im Hotel Fürstenhof, Leipzig

    19:00Uhr@Hotel Fürstenhof Leipzig, A Luxury Collection Hotel
  • Finissage & Dinner - Galerie ff15 - Leipzig

    Finissage & Dinner

    19:00Uhr@Galerie ff15
  • Diary of Dreams Tour 2017 - Täubchenthal - Leipzig

    Diary of Dreams Tour 2017

    19:30Uhr@Täubchenthal
  • Lesung "Alles inklusive" mit Mareice Kaiser - MONAliesA - Leipzig

    Lesung "Alles inklusive" mit Mareice Kaiser

    19:30Uhr@MONAliesA
  • Jeronÿmus "Tabula Rasa" / Support: Hania Rani - WERK2-Kulturfabrik - Leipzig

    Jeronÿmus "Tabula Rasa" / Support: Hania Rani

    19:30Uhr@WERK2-Kulturfabrik
  • Rock im Shop goes Bandhaus mit Cox And The Riot & mehr - Bandhaus Leipzig - Leipzig

    Rock im Shop goes Bandhaus mit Cox And The Riot & mehr

    19:30Uhr@Bandhaus Leipzig
  • Duo RömerRok "Sweet Death" - Piano Centrum Leipzig - Leipzig

    Duo RömerRok "Sweet Death"

    19:30Uhr@Piano Centrum Leipzig
  • Seitenquiz Leipzig #54 - Freaky Friday - StuK (Leipziger Studentenkeller e.V.) - Leipzig

    Seitenquiz Leipzig #54 - Freaky Friday

    19:30Uhr@StuK (Leipziger Studentenkeller e.V.)
  • The Hirsch Effekt · Leipzig · Eskapist Tour w/ PeroPero - NAUMANNs Leipzig - Leipzig

    The Hirsch Effekt · Leipzig · Eskapist Tour w/ PeroPero

    20:00Uhr@NAUMANNs Leipzig
  • Tyske Ludder - Hellraiser Leipzig - Leipzig

    Tyske Ludder

    20:00Uhr@Hellraiser Leipzig
  • Any Dance / Mate Meo / Outline im Mühlkeller - Mühlkeller Leipzig - Leipzig

    Any Dance / Mate Meo / Outline im Mühlkeller

    20:00Uhr@Mühlkeller Leipzig
  • Sia Korthaus „Sorgen? Mache ich mir morgen!" - Blauer Salon Leipzig - Central Kabarett - Leipzig

    Sia Korthaus „Sorgen? Mache ich mir morgen!"

    20:00Uhr@Blauer Salon Leipzig - Central Kabarett
  • 41. LJT – Moni Roscher Bigband • Egberto Gismonti & Maria João - Westbad Leipzig - Leipzig

    41. LJT – Moni Roscher Bigband • Egberto Gismonti & Maria João

    20:00Uhr@Westbad Leipzig
  • Molly Nilsson w/ Ménage à Trois + Skiing • UT Connewitz - UT Connewitz - Leipzig

    Molly Nilsson w/ Ménage à Trois + Skiing • UT Connewitz

    20:00Uhr@UT Connewitz
  • Das Labor - Eine improvisatorische Entdeckungsreise - die naTo - Leipzig

    Das Labor - Eine improvisatorische Entdeckungsreise

    20:00Uhr@die naTo
  • Zu Gast: Clemens-Peter Wachenschwanz - TheaterPACK - Leipzig

    Zu Gast: Clemens-Peter Wachenschwanz

    20:00Uhr@TheaterPACK
  • Lesebühne Schkeuditzer Kreuz im Oktober 2017 - Kupfersaal - Leipzig

    Lesebühne Schkeuditzer Kreuz im Oktober 2017

    20:00Uhr@Kupfersaal
  • Hans Rott Sinfonie Nr. 1 *Ehemaligenprojekt* - Gewandhaus - Leipzig

    Hans Rott Sinfonie Nr. 1 *Ehemaligenprojekt*

    20:00Uhr@Gewandhaus
  • EUROPAbend in der VILLA - villakeller.de - Leipzig

    EUROPAbend in der VILLA

    20:00Uhr@villakeller.de
  • Premiere: Er war ja nicht mal deutsch, der Wald - Neues Schauspiel Leipzig - Leipzig

    Premiere: Er war ja nicht mal deutsch, der Wald

    20:00Uhr@Neues Schauspiel Leipzig
  • Funky Friday im Fischladen - Fischladen - Leipzig

    Funky Friday im Fischladen

    20:00Uhr@Fischladen
  • Finissage ABOUT TIME - Subbotnik - Leipzig

    Finissage ABOUT TIME

    20:00Uhr@Subbotnik
  • Sauna-Special "Halloween" - Sachsen-Therme - Leipzig

    Sauna-Special "Halloween"

    21:00Uhr@Sachsen-Therme
  • ALLIE live at CammerConcerts #46 - Cammerspiele Leipzig - Leipzig

    ALLIE live at CammerConcerts #46

    21:00Uhr@Cammerspiele Leipzig
  • Rocksteady / Ska / Roots mit DJ Deeddie - KAYA Leipzig - Leipzig

    Rocksteady / Ska / Roots mit DJ Deeddie

    21:00Uhr@KAYA Leipzig
  • Leipzig Karli86 - Karli68 - Leipzig

    Leipzig Karli86

    21:00Uhr@Karli68
  • Club Classix / Widarsihtig Live zu Gast - DarkFlower - Leipzig

    Club Classix / Widarsihtig Live zu Gast

    21:00Uhr@DarkFlower
  • Konzert: Mr. Voodoo und die feinen Herren - Neues Schauspiel Leipzig - Leipzig

    Konzert: Mr. Voodoo und die feinen Herren

    21:00Uhr@Neues Schauspiel Leipzig
  • Weekend Warm Up: Tante Petra lose control special - OSKAR - Leipzig

    Weekend Warm Up: Tante Petra lose control special

    21:00Uhr@OSKAR
  • Peter Piek - Live Concert - Flowerpower Leipzig - Leipzig

    Peter Piek - Live Concert

    22:00Uhr@Flowerpower Leipzig
  • Ü 30 Feiern wie früher! - TwentyOne Leipzig - Leipzig

    Ü 30 Feiern wie früher!

    22:00Uhr@TwentyOne Leipzig
  • Chocolate Salsa Night - Chocolate Leipzig - Leipzig

    Chocolate Salsa Night

    22:00Uhr@Chocolate Leipzig
  • Darmspülung - Die große Mediziner-Party im Spizz - Spizz Leipzig - Leipzig

    Darmspülung - Die große Mediziner-Party im Spizz

    22:00Uhr@Spizz Leipzig
  • Hip Hop Rumble [Deutsch vs US Rap] - Nachtcafe Leipzig - Leipzig

    Hip Hop Rumble [Deutsch vs US Rap]

    22:00Uhr@Nachtcafe Leipzig
  • 25 Years of Distillery w/ Addison Groove & Digital - DISTILLERY - Leipzig

    25 Years of Distillery w/ Addison Groove & Digital

    23:00Uhr@DISTILLERY
  • Motion Mellow w. Fiedel (Ostgut Ton) & Zebra Centauri - elipamanoke e.V. - Leipzig

    Motion Mellow w. Fiedel (Ostgut Ton) & Zebra Centauri

    23:00Uhr@elipamanoke e.V.
  • Candy Dope w/ DJ Kimbo&DJ Miguelinbeatz - CLUB L1 Leipzig - Leipzig

    Candy Dope w/ DJ Kimbo&DJ Miguelinbeatz

    23:00Uhr@CLUB L1 Leipzig
  • elenden x Pivo • Molly Nilsson aftermath w/ Fredi Sirocco - Pivo - Leipzig

    elenden x Pivo • Molly Nilsson aftermath w/ Fredi Sirocco

    23:00Uhr@Pivo
  • Rudeboy Friday - Absturz - Leipzig

    Rudeboy Friday

    23:00Uhr@Absturz
  • Planet POP - Café Waldi - Leipzig

    Planet POP

    23:00Uhr@Café Waldi
  • 41. LJT – Werner Neumann's Favorite Songs - die naTo - Leipzig

    41. LJT – Werner Neumann's Favorite Songs

    23:59Uhr@die naTo
  • Œuvre Drag Takeover - Institut fuer Zukunft - Leipzig

    Œuvre Drag Takeover

    23:59Uhr@Institut fuer Zukunft