Was geht am Samstag, 21.09.19 in Leipzig?

  • Saturday Breakfast Party - Innside Leipzig - Leipzig

    Saturday Breakfast Party

    10:00Uhr@Innside Leipzig
  • Interaktiver Zeichenroboter: Human Study #1 - Kunstkraftwerk Leipzig - Leipzig

    Interaktiver Zeichenroboter: Human Study #1

    11:00Uhr@Kunstkraftwerk Leipzig
  • Klima-Block auf dem ALM - Leipzig - Markt Leipzig - Leipzig

    Klima-Block auf dem ALM - Leipzig

    12:00Uhr@Markt Leipzig
  • Notenraten und Bachschlüssel - eine musikalische Reise - Stadt.Name.Land - Leipzig

    Notenraten und Bachschlüssel - eine musikalische Reise

    14:00Uhr@Stadt.Name.Land
  • Buntes Erntedankfest - Bunte Gärten Leipzig e.V. - Leipzig

    Buntes Erntedankfest

    14:00Uhr@Bunte Gärten Leipzig e.V.
  • Kartoffelfeuer incl. Jubiläumsfeier 120 Jahre PSV - Plaußiger Sportverein 1899 e.V. - Leipzig

    Kartoffelfeuer incl. Jubiläumsfeier 120 Jahre PSV

    15:00Uhr@Plaußiger Sportverein 1899 e.V.
  • Das innere Leuchten - Kinobar Prager Frühling - Leipzig

    Das innere Leuchten

    17:00Uhr@Kinobar Prager Frühling
  • Lesung "Einer muss ja hierbleiben" - Buchhandlung H24 - Leipzig

    Lesung "Einer muss ja hierbleiben"

    17:00Uhr@Buchhandlung H24
  • Musik-Doku: Wer 4 sind - 30 Jahre »Die Fantastischen Vier" - Cineplex Leipzig - Leipzig

    Musik-Doku: Wer 4 sind - 30 Jahre »Die Fantastischen Vier"

    17:00Uhr@Cineplex Leipzig
  • Westhafen Sommer Closing w/ Shuray & Walle, Mauro Caracho uvm - Westhafen - Leipzig

    Westhafen Sommer Closing w/ Shuray & Walle, Mauro Caracho uvm

    18:00Uhr@Westhafen
  • Kochkurs Italien - Eventstudio Küchenfuchs Leipzig - Leipzig

    Kochkurs Italien

    18:00Uhr@Eventstudio Küchenfuchs Leipzig
  • II Flamenco Festival in der Schaubühne Lindenfells - Varadanza - Leipzig

    II Flamenco Festival in der Schaubühne Lindenfells

    18:30Uhr@Varadanza
  • Rivers of Nihil • Leipzig - NAUMANNs Leipzig - Leipzig

    Rivers of Nihil • Leipzig

    19:00Uhr@NAUMANNs Leipzig
  • Nacht der Chöre 2019 - Budde-Haus - Leipzig

    Nacht der Chöre 2019

    19:00Uhr@Budde-Haus
  • BACHATA TANZBAR // Social Dance - Bailísima Dance - Salsa, Bachata, Kizomba & Kindertanz in Leipzig - Leipzig

    BACHATA TANZBAR // Social Dance

    19:00Uhr@Bailísima Dance - Salsa, Bachata, Kizomba & Kindertanz in Leipzig
  • Sep 21st: You should be dancin'! - Black Label - Leipzig

    Sep 21st: You should be dancin'!

    19:00Uhr@Black Label
  • Troendle & Danaylow: Prinzessinnen 40+ Es rächt sich mit Sechzig - Blauer Salon Leipzig - Leipzig

    Troendle & Danaylow: Prinzessinnen 40+ Es rächt sich mit Sechzig

    19:30Uhr@Blauer Salon Leipzig
  • Science Slam Leipzig # 9 - Schauspiel Leipzig - Leipzig

    Science Slam Leipzig # 9

    19:30Uhr@Schauspiel Leipzig
  • FCKR / Kenny Kenny Oh Oh / The Melmacs • Conne Island, Leipzig - Conne Island - Leipzig

    FCKR / Kenny Kenny Oh Oh / The Melmacs • Conne Island, Leipzig

    20:00Uhr@Conne Island
  • Die große Schlager Partytour 2019 - Leipzig - Haus Auensee Leipzig - Leipzig

    Die große Schlager Partytour 2019 - Leipzig

    20:00Uhr@Haus Auensee Leipzig
  • Omega - live - Haus Leipzig - Leipzig

    Omega - live

    20:00Uhr@Haus Leipzig
  • Landgraf - Horns Erben - Kultur / Lokal - Leipzig

    Landgraf

    20:00Uhr@Horns Erben - Kultur / Lokal
  • CRAZY POWER - The Post Office Leipzig - Leipzig

    CRAZY POWER

    20:00Uhr@The Post Office Leipzig
  • Tanzabend - ADTV Tanzschule Schrittfest - Leipzig

    Tanzabend

    20:00Uhr@ADTV Tanzschule Schrittfest
  • Ulla Meinecke & Band - der ANKER - Leipzig

    Ulla Meinecke & Band

    21:00Uhr@der ANKER
  • Something Came Over Me (Moritzbastei Edition) - Moritzbastei - Leipzig

    Something Came Over Me (Moritzbastei Edition)

    21:00Uhr@Moritzbastei
  • Angels Harley Party - Angels Tabledance Leipzig - Leipzig

    Angels Harley Party

    21:00Uhr@Angels Tabledance Leipzig
  • Mister Merchant im Tonelli´s - Tonelli´s - Leipzig

    Mister Merchant im Tonelli´s

    21:00Uhr@Tonelli´s
  • Film: Die rote Linie - FreiRaum - Leipzig

    Film: Die rote Linie

    21:00Uhr@FreiRaum
  • Kobra Noir - Kobra Keller - Leipzig

    Kobra Noir

    22:00Uhr@Kobra Keller
  • 6 YEARS KonfettiSMASH! / Täubchenthal Leipzig / Sa. 21.9. - Täubchenthal - Leipzig

    6 YEARS KonfettiSMASH! / Täubchenthal Leipzig / Sa. 21.9.

    22:00Uhr@Täubchenthal
  • 21.09. Calypso B-Day 2019 present by TIB, Hardforce & Sky Club - SKY CLUB - Leipzig - Leipzig

    21.09. Calypso B-Day 2019 present by TIB, Hardforce & Sky Club

    22:00Uhr@SKY CLUB - Leipzig
  • Electrowerk – Die Electro & EBM-Party Werk2 Leipzig - WERK2-Kulturfabrik - Leipzig

    Electrowerk – Die Electro & EBM-Party Werk2 Leipzig

    22:00Uhr@WERK2-Kulturfabrik
  • ¡tilt! – Live - Flowerpower Leipzig - Leipzig

    ¡tilt! – Live

    22:00Uhr@Flowerpower Leipzig
  • Saturday Night Deluxe! - TwentyOne Leipzig - Leipzig

    Saturday Night Deluxe!

    22:00Uhr@TwentyOne Leipzig
  • Veitstanz - Die rockige Mittelalterparty Vol. 162 - Darkflower - Leipzig

    Veitstanz - Die rockige Mittelalterparty Vol. 162

    22:00Uhr@Darkflower
  • LASER DANCE - Die anderen 80er - TANZCAFÉ ILSES ERIKA - Leipzig

    LASER DANCE - Die anderen 80er

    23:00Uhr@TANZCAFÉ ILSES ERIKA
  • NO NO NO! / for bouys and gerhls and criminal queers - elipamanoke e.V. - Leipzig

    NO NO NO! / for bouys and gerhls and criminal queers

    23:00Uhr@elipamanoke e.V.
  • PARTY TUN UP - Absturz - Leipzig

    PARTY TUN UP

    23:00Uhr@Absturz
  • Leipzig Beauties - Influencer Night - CLUB L1 Leipzig - Leipzig

    Leipzig Beauties - Influencer Night

    23:00Uhr@CLUB L1 Leipzig
  • Ente Schwimmt und F-Laus - Casa Pepe - Leipzig

    Ente Schwimmt und F-Laus

    23:00Uhr@Casa Pepe
  • Marcus Meinhardt, Beroshima, Maral Salmassi and many more - DISTILLERY - Leipzig

    Marcus Meinhardt, Beroshima, Maral Salmassi and many more

    23:30Uhr@DISTILLERY
  • Frühstück - Absintherie Sixtina - Leipzig

    Frühstück

    05:00Uhr@Absintherie Sixtina