Was geht am Dienstag, 24.10.17 in Leipzig?

  • Offenes Bewerbercafé in Leipzig - Lerchen Cafė - Leipzig

    Offenes Bewerbercafé in Leipzig

    09:00Uhr@Lerchen Cafė
  • Winterspielplatz - Dresdner59 - Leipzig

    Winterspielplatz

    15:00Uhr@Dresdner59
  • Hausaufgabenhilfe - Dresdner59 - Leipzig

    Hausaufgabenhilfe

    16:00Uhr@Dresdner59
  • Drawing & Chilling! - Pizza LAB - Leipzig

    Drawing & Chilling!

    18:00Uhr@Pizza LAB
  • Julian Philipp David - Täubchenthal - Leipzig (VERSCHOBEN) - Täubchenthal - Leipzig

    Julian Philipp David - Täubchenthal - Leipzig (VERSCHOBEN)

    19:00Uhr@Täubchenthal
  • 20th Leipzig Toastmasters English Club Meeting 2017 - Basislager Coworking Leipzig - Leipzig

    20th Leipzig Toastmasters English Club Meeting 2017

    19:00Uhr@Basislager Coworking Leipzig
  • Europas Christianisierung. Grundlage abendländischer Mentalität? - Leipziger Städtische Bibliotheken - Leipzig

    Europas Christianisierung. Grundlage abendländischer Mentalität?

    19:00Uhr@Leipziger Städtische Bibliotheken
  • Das politische Quartett - Schaubühne Lindenfels - Leipzig

    Das politische Quartett

    19:00Uhr@Schaubühne Lindenfels
  • Lesung "Notre Dame" vom 21. Leipziger Literarischer Herbst - Gedenkstätte Museum in der „Runden Ecke“ - Leipzig

    Lesung "Notre Dame" vom 21. Leipziger Literarischer Herbst

    19:00Uhr@Gedenkstätte Museum in der „Runden Ecke“
  • Kennlernabend - UNIVERSITÄT LEIPZIG - Leipzig

    Kennlernabend

    19:00Uhr@UNIVERSITÄT LEIPZIG
  • Attac Lesezirkel - Libelle - Leipzig

    Attac Lesezirkel

    19:00Uhr@Libelle
  • Pre-Crime (m. Gespräch) - die naTo - Leipzig

    Pre-Crime (m. Gespräch)

    19:30Uhr@die naTo
  • Mannomann - Academixer - Leipzig

    Mannomann

    20:00Uhr@Academixer
  • Neck Deep • Conne Island Leipzig - Conne Island - Leipzig

    Neck Deep • Conne Island Leipzig

    20:00Uhr@Conne Island
  • MusikKneipe: Klinge & Co. - der ANKER - Leipzig

    MusikKneipe: Klinge & Co.

    20:00Uhr@der ANKER
  • Oktoberfest in der Schwemme - Studentenclub Schwemme - Leipzig

    Oktoberfest in der Schwemme

    20:00Uhr@Studentenclub Schwemme
  • Lesebühne Kunstloses Brot - Kinski in der Sofaritze - Beyerhaus Leipzig - Leipzig

    Lesebühne Kunstloses Brot - Kinski in der Sofaritze

    20:00Uhr@Beyerhaus Leipzig
  • OMAD #138 - Goldhorn - Leipzig

    OMAD #138

    20:00Uhr@Goldhorn
  • Sprachenabend Leipzig - Der Leipziger Sprachenabend - Leipzig

    Sprachenabend Leipzig

    20:00Uhr@Der Leipziger Sprachenabend
  • Unsre Lene - Die Sächsische Lesebühne - Kabarett Theater SanftWut in der Mädler Passage - Leipzig

    Unsre Lene - Die Sächsische Lesebühne

    20:00Uhr@Kabarett Theater SanftWut in der Mädler Passage
  • Show-Ka-Kola mit Marius Schulze Erdel - TANZCAFÉ ILSES ERIKA - Leipzig

    Show-Ka-Kola mit Marius Schulze Erdel

    20:00Uhr@TANZCAFÉ ILSES ERIKA
  • Fotoclubabend am 24. Oktober in der Lichtküche - Fotoclub Lichtküche e.V. - Leipzig

    Fotoclubabend am 24. Oktober in der Lichtküche

    20:00Uhr@Fotoclub Lichtküche e.V.
  • Berthold Seliger - „Klassikkampf" - WERK2-Kulturfabrik - Leipzig

    Berthold Seliger - „Klassikkampf"

    20:30Uhr@WERK2-Kulturfabrik
  • Kellerparty im STUK - StuK (Leipziger Studentenkeller e.V.) - Leipzig

    Kellerparty im STUK

    21:00Uhr@StuK (Leipziger Studentenkeller e.V.)
  • Rockinvasion - Flowerpower Leipzig - Leipzig

    Rockinvasion

    22:00Uhr@Flowerpower Leipzig
  • Morgengebet+Frühstück - ESG Leipzig - Leipzig

    Morgengebet+Frühstück

    07:30Uhr@ESG Leipzig