Was geht am Freitag, 27.09.19 in Leipzig?

  • Grassi unterwegs: Interkulturelle Woche - Grassi Museum für Völkerkunde zu Leipzig - Leipzig

    Grassi unterwegs: Interkulturelle Woche

    10:00Uhr@Grassi Museum für Völkerkunde zu Leipzig
  • Fluchtpunkte - Galamb Thorday & Dorothee Liebscher - Galerie Koenitz - Leipzig

    Fluchtpunkte - Galamb Thorday & Dorothee Liebscher

    10:00Uhr@Galerie Koenitz
  • Premiere: Der Hafen - Karl Heine Kanal & Lindenauer Hafen - Leipzig

    Premiere: Der Hafen

    17:00Uhr@Karl Heine Kanal & Lindenauer Hafen
  • As I Lay Dying: Shaped by Fire Tour • Leipzig • Haus Auensee - Haus Auensee Leipzig - Leipzig

    As I Lay Dying: Shaped by Fire Tour • Leipzig • Haus Auensee

    18:40Uhr@Haus Auensee Leipzig
  • Leipzig Film & Filmespräch Interkulturelle Woche - Luru Kino in der Spinnerei - Leipzig

    Leipzig Film & Filmespräch Interkulturelle Woche

    19:00Uhr@Luru Kino in der Spinnerei
  • Record Release SHOW - Moritzbastei - Leipzig

    Record Release SHOW

    19:00Uhr@Moritzbastei
  • „Death walks behind you“ Finissage - Galerie KUB - Leipzig

    „Death walks behind you“ Finissage

    19:00Uhr@Galerie KUB
  • Stadthafen Strandbühne | Homesick Jetsetter - Stadthafen Leipzig - Leipzig

    Stadthafen Strandbühne | Homesick Jetsetter

    19:00Uhr@Stadthafen Leipzig
  • Swinging Leipzig mit Manuel Waltz - heiter bis wolkig - Leipzig

    Swinging Leipzig mit Manuel Waltz

    19:00Uhr@heiter bis wolkig
  • Theater Bühne für Menschenrechte: Asyl-Dialoge - FreiRaum - Leipzig

    Theater Bühne für Menschenrechte: Asyl-Dialoge

    19:00Uhr@FreiRaum
  • «Trio des Lumières» (Lyon) • Mendelssohn-Haus • ECAL 2019 - Mendelssohn-Haus Leipzig - Leipzig

    «Trio des Lumières» (Lyon) • Mendelssohn-Haus • ECAL 2019

    19:30Uhr@Mendelssohn-Haus Leipzig
  • Welcome Europe • Color Clarinet Quartet & Fitzroy Piano Quartet - Hochschule für Musik und Theater „Felix Mendelssohn Bartholdy“ Leipzig - Leipzig

    Welcome Europe • Color Clarinet Quartet & Fitzroy Piano Quartet

    19:30Uhr@Hochschule für Musik und Theater „Felix Mendelssohn Bartholdy“ Leipzig
  • Ost+Front - Leipzig / Hellraiser [DE] - Hellraiser Leipzig - Leipzig

    Ost+Front - Leipzig / Hellraiser [DE]

    20:00Uhr@Hellraiser Leipzig
  • ONAIR - Vocal Legends • Leipzig - WERK2-Kulturfabrik - Leipzig

    ONAIR - Vocal Legends • Leipzig

    20:00Uhr@WERK2-Kulturfabrik
  • KollegINNEN - Kabarett academixer - Leipzig

    KollegINNEN

    20:00Uhr@Kabarett academixer
  • Piet Klocke - "Musikhysterie & Wlancholie" - Haus Leipzig - Leipzig

    Piet Klocke - "Musikhysterie & Wlancholie"

    20:00Uhr@Haus Leipzig
  • Das Labor - Eine improvisatorische Entdeckungsreise - die naTo - Leipzig

    Das Labor - Eine improvisatorische Entdeckungsreise

    20:00Uhr@die naTo
  • Meigl Hoffmann „Geölter Witz: Im Rahmen der Mona Lisa“ - Kabarett Leipziger Pfeffermühle - Leipzig

    Meigl Hoffmann „Geölter Witz: Im Rahmen der Mona Lisa“

    20:00Uhr@Kabarett Leipziger Pfeffermühle
  • Frachter // SchlagsAite // ZeroTaste - Mühlkeller Leipzig - Leipzig

    Frachter // SchlagsAite // ZeroTaste

    20:00Uhr@Mühlkeller Leipzig
  • I would prefer not to - Cammerspiele Leipzig - Leipzig

    I would prefer not to

    20:00Uhr@Cammerspiele Leipzig
  • Leipziger Liederszene 2019: Wilhelm + Emilia Wernicke - Horns Erben - Kultur / Lokal - Leipzig

    Leipziger Liederszene 2019: Wilhelm + Emilia Wernicke

    20:00Uhr@Horns Erben - Kultur / Lokal
  • Live Im Telegraph - Telegraph - Café & Restaurant - Leipzig - Leipzig

    Live Im Telegraph

    20:00Uhr@Telegraph - Café & Restaurant - Leipzig
  • FamilienGALA - Theatrium Leipzig Grünau - Leipzig

    FamilienGALA

    20:00Uhr@Theatrium Leipzig Grünau
  • Jazzclub Live: W A R P - Werkcafé - Leipzig

    Jazzclub Live: W A R P

    20:00Uhr@Werkcafé
  • Niermann / Augsten / Arnold - Theaterhaus Schille - Leipzig

    Niermann / Augsten / Arnold

    20:00Uhr@Theaterhaus Schille
  • Jenny and the Mexicats in Leipzig - Villa Hasenholz - Leipzig

    Jenny and the Mexicats in Leipzig

    20:30Uhr@Villa Hasenholz
  • TankKonzert: Anthony Ulbrich and the Swinging Cash Daddies - TankBar - Leipzig

    TankKonzert: Anthony Ulbrich and the Swinging Cash Daddies

    21:00Uhr@TankBar
  • Ravepunk`s not dead - Wohn- und Kulturprojekt B12 - Leipzig

    Ravepunk`s not dead

    21:00Uhr@Wohn- und Kulturprojekt B12
  • Habl im Tonelli´s - Tonelli´s - Leipzig

    Habl im Tonelli´s

    21:00Uhr@Tonelli´s
  • Film: Seefeuer - FreiRaum - Leipzig

    Film: Seefeuer

    21:00Uhr@FreiRaum
  • Takttreu + Support – Live - Flowerpower Leipzig - Leipzig

    Takttreu + Support – Live

    22:00Uhr@Flowerpower Leipzig
  • 90´s Club Megamix! - TwentyOne Leipzig - Leipzig

    90´s Club Megamix!

    22:00Uhr@TwentyOne Leipzig
  • Kobra Industrial mit DJ LerryD und imBlutfeuer - Kobra Keller - Leipzig

    Kobra Industrial mit DJ LerryD und imBlutfeuer

    23:00Uhr@Kobra Keller
  • BLACKTastic by Maliya - CLUB L1 Leipzig - Leipzig

    BLACKTastic by Maliya

    23:00Uhr@CLUB L1 Leipzig
  • Wenn Du Tanzt - Indieshots mit A Design For Life - TANZCAFÉ ILSES ERIKA - Leipzig

    Wenn Du Tanzt - Indieshots mit A Design For Life

    23:00Uhr@TANZCAFÉ ILSES ERIKA
  • Traumamt 09/19 - Casa Pepe - Leipzig

    Traumamt 09/19

    23:00Uhr@Casa Pepe
  • Sounds of the 80´s - Absturz - Leipzig

    Sounds of the 80´s

    23:00Uhr@Absturz