Was geht am Freitag, 20.10.17 in München?

  • Godsground live - Feierwerk - München

    Godsground live

    11:00Uhr@Feierwerk
  • Champagne Day Characters Test 6 Champagner probieren für 10€! - Champagne Characters - München

    Champagne Day Characters Test 6 Champagner probieren für 10€!

    12:00Uhr@Champagne Characters
  • October 2017 Open Day at NEC - New European College - München

    October 2017 Open Day at NEC

    13:30Uhr@New European College
  • Hack Roboy - München, Bayern - München

    Hack Roboy

    15:00Uhr@München, Bayern
  • Reise in die Vergangenheit - Giesinger Mädchen-Treff - München

    Reise in die Vergangenheit

    16:00Uhr@Giesinger Mädchen-Treff
  • Keep It Low Festival 2017 - Keep It Low - Festival - München

    Keep It Low Festival 2017

    17:00Uhr@Keep It Low - Festival
  • Mount Hush at Keep It Low 2017 - Feierwerk - München

    Mount Hush at Keep It Low 2017

    17:00Uhr@Feierwerk
  • Digital Analog Festival - Gasteig München - München

    Digital Analog Festival

    17:00Uhr@Gasteig München
  • Tea Time: Reden wir über Subkultur - Grüne München - München

    Tea Time: Reden wir über Subkultur

    17:00Uhr@Grüne München
  • Gryllus Vilmos Könyvbemutató Koncert München - Don Bosco Medien - München

    Gryllus Vilmos Könyvbemutató Koncert München

    17:30Uhr@Don Bosco Medien
  • Disney On Ice 2017 / München - Olympiahalle München - München

    Disney On Ice 2017 / München

    18:00Uhr@Olympiahalle München
  • Sofitel Wine Days dinner - France meets Germany - Sofitel Munich Bayerpost - München

    Sofitel Wine Days dinner - France meets Germany

    18:00Uhr@Sofitel Munich Bayerpost
  • Monster Hunt sponsored by Capcom! - ITEM SHOP - München

    Monster Hunt sponsored by Capcom!

    18:00Uhr@ITEM SHOP
  • Initiativen Get Together - LMU Raum A017, Geschwister-Scholl-Platz 01 - München

    Initiativen Get Together

    18:00Uhr@LMU Raum A017, Geschwister-Scholl-Platz 01
  • Русская встреча - Cafe Piter - München

    Русская встреча

    18:00Uhr@Cafe Piter
  • Vernissage : Bilder von Christian Deutschmann - Koebe Moebel Werkstätten - München

    Vernissage : Bilder von Christian Deutschmann

    18:30Uhr@Koebe Moebel Werkstätten
  • Nachtblut l Apostasie Tour 2017 l Backstage München - Backstage München - München

    Nachtblut l Apostasie Tour 2017 l Backstage München

    19:00Uhr@Backstage München
  • Ali As · Ampere · München - Ampere - München

    Ali As · Ampere · München

    19:00Uhr@Ampere
  • Staatsakt Labelabend - Münchner Kammerspiele - Münchner Kammerspiele - München

    Staatsakt Labelabend - Münchner Kammerspiele

    19:00Uhr@Münchner Kammerspiele
  • Black Rumours - Rumours - München

    Black Rumours

    19:00Uhr@Rumours
  • MeætTheMaker: Becksteiner Winzer - Meatingraum - München

    MeætTheMaker: Becksteiner Winzer

    19:00Uhr@Meatingraum
  • Gedenkveranstaltung am Mahnmal für die homosexuellen NS-Opfer - Schwules Kommunikations- und Kulturzentrum Sub e.V. - München

    Gedenkveranstaltung am Mahnmal für die homosexuellen NS-Opfer

    19:00Uhr@Schwules Kommunikations- und Kulturzentrum Sub e.V.
  • Trüffel trifft Barolo & Co - Conti - Restaurant & Catering - München

    Trüffel trifft Barolo & Co

    19:00Uhr@Conti - Restaurant & Catering
  • Omar Kabir & Cédric Bonnet - Kleine Konzertreihe in der Pianobar - Night Club im Bayerischen Hof - Official Site - München

    Omar Kabir & Cédric Bonnet - Kleine Konzertreihe in der Pianobar

    19:00Uhr@Night Club im Bayerischen Hof - Official Site
  • Clap Club 2.0 - Das gesamte Oktober Programm auf einem Blick - Clap Club 2.0 - München

    Clap Club 2.0 - Das gesamte Oktober Programm auf einem Blick

    19:00Uhr@Clap Club 2.0
  • Nick & June - Heppel & Ettlich, München - Heppel & Ettlich - München

    Nick & June - Heppel & Ettlich, München

    19:00Uhr@Heppel & Ettlich
  • Tanzraum Ladies Night diesen Freitag in der STORCHENBURG - Tanzraum - München

    Tanzraum Ladies Night diesen Freitag in der STORCHENBURG

    19:00Uhr@Tanzraum
  • Eröffnung "Seth Price - Social Synthetic" - Museum Brandhorst - München

    Eröffnung "Seth Price - Social Synthetic"

    19:00Uhr@Museum Brandhorst
  • Rock´n Herbst - Soundcafe - music - München

    Rock´n Herbst

    19:00Uhr@Soundcafe - music
  • Reza Nassrollahi - Galerie Benjamin Eck & Benjamin Eck II - München

    Reza Nassrollahi

    19:00Uhr@Galerie Benjamin Eck & Benjamin Eck II
  • Santa Maria - Deutsches Theater München - München

    Santa Maria

    19:30Uhr@Deutsches Theater München
  • Heute!!! FR - Loop Sessions w/ Sylabil Spill & Dexter - Milla - Live Club - München

    Heute!!! FR - Loop Sessions w/ Sylabil Spill & Dexter

    19:30Uhr@Milla - Live Club
  • Спектакль "Август" - Kulturzentrum GOROD - München

    Спектакль "Август"

    19:30Uhr@Kulturzentrum GOROD
  • Rocky Hockey Night: Red Bulls vs Straubing - Olympia-Eissportzentrum - München

    Rocky Hockey Night: Red Bulls vs Straubing

    19:30Uhr@Olympia-Eissportzentrum
  • Loslassen und Vergeben mit Ursula Neuß aus Aachen - Midheavenbookshop München - München

    Loslassen und Vergeben mit Ursula Neuß aus Aachen

    19:45Uhr@Midheavenbookshop München
  • Ausverkauft: Nimo „k¡k¡“ Tour 2017 • München, Muffathalle - Muffatwerk - München

    Ausverkauft: Nimo „k¡k¡“ Tour 2017 • München, Muffathalle

    20:00Uhr@Muffatwerk
  • MAGIE – live & hautnah 2 - Zaubertheater KRIST & MÜNCH - München

    MAGIE – live & hautnah 2

    20:00Uhr@Zaubertheater KRIST & MÜNCH
  • San2 & His Soul Patrol | München - Clap Club 2.0 - München

    San2 & His Soul Patrol | München

    20:00Uhr@Clap Club 2.0
  • Mixxit ImproShow - Ausverkauft! - Ars Musica - München

    Mixxit ImproShow - Ausverkauft!

    20:00Uhr@Ars Musica
  • Andrea Berg Abenteuer Leben Live 2017 AUSVERKAUFT! - Circus Krone - München

    Andrea Berg Abenteuer Leben Live 2017 AUSVERKAUFT!

    20:00Uhr@Circus Krone
  • Billyclub (UK), Subnotes, The Raw Deals live in München - Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt - München

    Billyclub (UK), Subnotes, The Raw Deals live in München

    20:00Uhr@Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt
  • Duo Maceratini-Barrena – Brilliant! – Klassikhighlights - Freies Musikzentrum e.V. München - München

    Duo Maceratini-Barrena – Brilliant! – Klassikhighlights

    20:00Uhr@Freies Musikzentrum e.V. München
  • Achtung verlegt!!! Antigone von Sophokles - Hubertussaal, Schloss Nymphenburg - München

    Achtung verlegt!!! Antigone von Sophokles

    20:00Uhr@Hubertussaal, Schloss Nymphenburg
  • The Biggest English-German Comedy Show - 20.October 2017 - Comedy Club Munich - München

    The Biggest English-German Comedy Show - 20.October 2017

    20:00Uhr@Comedy Club Munich
  • „Piffpaffpuff!! – Der lange Schatten Jennerweins“ - Kultur- und Bürgerhaus Pelkovenschlössl - München

    „Piffpaffpuff!! – Der lange Schatten Jennerweins“

    20:00Uhr@Kultur- und Bürgerhaus Pelkovenschlössl
  • Die rothaarige Frau - Lesung mit Orhan Pamuk - Herkulessaal der Residenz - München

    Die rothaarige Frau - Lesung mit Orhan Pamuk

    20:00Uhr@Herkulessaal der Residenz
  • Lecture in English: Space Selfies - Bayerische Volkssternwarte München - München

    Lecture in English: Space Selfies

    20:00Uhr@Bayerische Volkssternwarte München
  • Wohnzimmerkonzert Pivo Deinert - Studio Wanderlust - München

    Wohnzimmerkonzert Pivo Deinert

    20:00Uhr@Studio Wanderlust
  • Munich's biggest German-English Comedy Show (20.10.2017) - Das Schloss - Eventlocation - München

    Munich's biggest German-English Comedy Show (20.10.2017)

    20:00Uhr@Das Schloss - Eventlocation
  • Gewürztraminer im Fraunhofer Theater - Fraunhofer Wirtshaus & Theater - München

    Gewürztraminer im Fraunhofer Theater

    20:00Uhr@Fraunhofer Wirtshaus & Theater
  • Alles nur gespielt - FestSpielHaus - München

    Alles nur gespielt

    20:00Uhr@FestSpielHaus
  • Dunja Sperienza - Baal Muenchen - München

    Dunja Sperienza

    20:00Uhr@Baal Muenchen
  • Zimmer Küche Irgendwas - Teil 5 - Wer bin ich - Kulturzentrum Giesinger Bahnhof - München

    Zimmer Küche Irgendwas - Teil 5 - Wer bin ich

    20:00Uhr@Kulturzentrum Giesinger Bahnhof
  • Heimratswahlen // dorm elections - The Down Under - München

    Heimratswahlen // dorm elections

    20:00Uhr@The Down Under
  • Die Reiner Kowalski Show live im Riemer's München - Riemer's - München

    Die Reiner Kowalski Show live im Riemer's München

    20:00Uhr@Riemer's
  • der arbeit & der sekretär - Klenze 17 - München

    der arbeit & der sekretär

    20:00Uhr@Klenze 17
  • Digitalanalog 2017 - Gasteig München - München

    Digitalanalog 2017

    20:30Uhr@Gasteig München
  • Maximilan Geller & Band - A Tribute to Stan Getz | Jazz - Münchner Künstlerhaus - München

    Maximilan Geller & Band - A Tribute to Stan Getz | Jazz

    20:30Uhr@Münchner Künstlerhaus
  • Vokal Total - Füenf - Spectaculum Mundi - München

    Vokal Total - Füenf

    20:30Uhr@Spectaculum Mundi
  • Vokal Total - Füenf - Spectaculum Mundi - München

    Vokal Total - Füenf

    20:30Uhr@Spectaculum Mundi
  • Westendjam - Kulturkeller d'Schwanthalerhöh' Jamsession - München

    Westendjam

    20:30Uhr@Kulturkeller d'Schwanthalerhöh' Jamsession
  • Billyclub with Drongos for Europe, Soul Session - Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt - München

    Billyclub with Drongos for Europe, Soul Session

    20:30Uhr@Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt
  • Live in München - Suedstadt - München

    Live in München

    21:00Uhr@Suedstadt
  • Mittelalter Tanznacht - Das 13-jährige Jubiläum - NERODOM - Der schwarze Club - München

    Mittelalter Tanznacht - Das 13-jährige Jubiläum

    21:00Uhr@NERODOM - Der schwarze Club
  • Beach Clubbing - beach38 - München

    Beach Clubbing

    21:00Uhr@beach38
  • Magic Potion feat. Friedemann Klock - Kongress Bar - München

    Magic Potion feat. Friedemann Klock

    21:00Uhr@Kongress Bar
  • E. J. Strickland - Jazzclub Unterfahrt - München

    E. J. Strickland

    21:00Uhr@Jazzclub Unterfahrt
  • Esperanza Spalding Tribute Session feat. Olga Dudkova Band - Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt - München

    Esperanza Spalding Tribute Session feat. Olga Dudkova Band

    21:00Uhr@Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt
  • Tanzparty - Tanzschule Matschek GmbH - München

    Tanzparty

    21:00Uhr@Tanzschule Matschek GmbH
  • Familienbande Isarvorstadt - Kooks - München

    Familienbande Isarvorstadt

    21:00Uhr@Kooks
  • Tuff Rubber - awi - München

    Tuff Rubber

    21:00Uhr@awi
  • Ü40 Classic-Rockparty mit DJ Jeremy Heart! - Rock44 - München

    Ü40 Classic-Rockparty mit DJ Jeremy Heart!

    21:00Uhr@Rock44
  • Jam Session / Westend Jam - Kulturkeller d'Schwanthalerhöh' Jamsession - München

    Jam Session / Westend Jam

    21:00Uhr@Kulturkeller d'Schwanthalerhöh' Jamsession
  • Thur Deephrey | Motherfuckers Live - cucurucu - München

    Thur Deephrey | Motherfuckers Live

    22:00Uhr@cucurucu
  • GoodBeats - Night Club im Bayerischen Hof - Official Site - München

    GoodBeats

    22:00Uhr@Night Club im Bayerischen Hof - Official Site
  • Fatal ERROR 4 : Dax J, Phase Fatale LIVE and more - Theresienhöhe 6, 80339 München, Deutschland - München

    Fatal ERROR 4 : Dax J, Phase Fatale LIVE and more

    22:00Uhr@Theresienhöhe 6, 80339 München, Deutschland
  • Enjoy Friday - Pop&Wave + Synthie-Sounds from the 80ies till now - EDDYS Rock Bar Livebühne - München

    Enjoy Friday - Pop&Wave + Synthie-Sounds from the 80ies till now

    22:00Uhr@EDDYS Rock Bar Livebühne
  • Psychedelic World - Zu Gast Radical Hippies! - Storchenburg & Alte Raffinerie - München

    Psychedelic World - Zu Gast Radical Hippies!

    22:00Uhr@Storchenburg & Alte Raffinerie
  • Hyper! Hyper! The 90s XMAS Trash Party! - 8 below club - München

    Hyper! Hyper! The 90s XMAS Trash Party!

    22:00Uhr@8 below club
  • International Welcome Party - OlyDisco - München

    International Welcome Party

    22:00Uhr@OlyDisco
  • Dertypmitdembart X Birthday X Suffreme - Nachtbad - München

    Dertypmitdembart X Birthday X Suffreme

    22:00Uhr@Nachtbad
  • 3 is the magic number - Unter Deck - München

    3 is the magic number

    22:00Uhr@Unter Deck
  • A c i e (uknowy Music) - corleone.cc - München

    A c i e (uknowy Music)

    22:00Uhr@corleone.cc
  • Schlager-Party - Prosecco - Die Schlager-Event-Bar - München

    Schlager-Party

    22:00Uhr@Prosecco - Die Schlager-Event-Bar
  • Sternschnuppennacht über München im Oktober - München, Bayern - München

    Sternschnuppennacht über München im Oktober

    22:00Uhr@München, Bayern
  • Psychedelic Fantasy - Freiheizhalle - München

    Psychedelic Fantasy

    22:30Uhr@Freiheizhalle
  • Soundclub pres. Mattn & Le Shuuk - Neuraum - München

    Soundclub pres. Mattn & Le Shuuk

    22:30Uhr@Neuraum
  • Crossing All Over! l 90er & 2000er Rockszene l Backstage München - Backstage München - München

    Crossing All Over! l 90er & 2000er Rockszene l Backstage München

    23:00Uhr@Backstage München
  • Unifest Die überfakultäre Semester-Opening-Party LMU & TU & FH - Ruby Freitag - Two for One - München

    Unifest Die überfakultäre Semester-Opening-Party LMU & TU & FH

    23:00Uhr@Ruby Freitag - Two for One
  • Artificial Intelligence & Mc Lowqui x Sustain! x Selekta! - BobBeamanClub - München

    Artificial Intelligence & Mc Lowqui x Sustain! x Selekta!

    23:00Uhr@BobBeamanClub
  • World League w/ Damian Lazarus - Pacha Munich - München

    World League w/ Damian Lazarus

    23:00Uhr@Pacha Munich
  • H'ugo's Crazed w/ Aviis & Gent - H'ugo's - München

    H'ugo's Crazed w/ Aviis & Gent

    23:00Uhr@H'ugo's
  • Geh tanzen x Funky Wisdom x Ampere - Ampere - München

    Geh tanzen x Funky Wisdom x Ampere

    23:00Uhr@Ampere
  • Liebemachen. • das erste Mal • Offlocation in der Türkenstrasse - Clap Club 2.0 - München

    Liebemachen. • das erste Mal • Offlocation in der Türkenstrasse

    23:00Uhr@Clap Club 2.0
  • Nimm2 (2for1) – GRAND Opening – 2 AREAS XXL - Jack Rabbit - München

    Nimm2 (2for1) – GRAND Opening – 2 AREAS XXL

    23:00Uhr@Jack Rabbit
  • Gee Shack - Crux - München

    Gee Shack

    23:00Uhr@Crux
  • KREW Action - Downtown Bar - München

    KREW Action

    23:00Uhr@Downtown Bar
  • Momentum - Alternative, Indie, Electronic - STROM - München

    Momentum - Alternative, Indie, Electronic

    23:00Uhr@STROM
  • Dolls By Night - Fridays - w/ Taliska & Sovltrippin (Milano) - P1 Club - München

    Dolls By Night - Fridays - w/ Taliska & Sovltrippin (Milano)

    23:00Uhr@P1 Club
  • Funk Related October Edition - Milla - Live Club - München

    Funk Related October Edition

    23:00Uhr@Milla - Live Club
  • URBAN VIBEZ - X-CESS - München

    URBAN VIBEZ

    23:00Uhr@X-CESS
  • Helene 2000 - die besten Hits der Nullties ! - Helene Club&Restaurant - München

    Helene 2000 - die besten Hits der Nullties !

    23:00Uhr@Helene Club&Restaurant
  • Luxuspop feat. DJ Patrice P. - luxuspop - München

    Luxuspop feat. DJ Patrice P.

    23:00Uhr@luxuspop
  • Grinsekatze present / Proggy - Night! - Grinsekatze der Club - München

    Grinsekatze present / Proggy - Night!

    23:00Uhr@Grinsekatze der Club
  • From Another Mind x MMA w/ SNTS, SHDW & Obscure Shape - MMA - Mixed Munich Arts - München

    From Another Mind x MMA w/ SNTS, SHDW & Obscure Shape

    23:59Uhr@MMA - Mixed Munich Arts
  • Herbstflohmarkt in München-Riem - Flohmarkt München-Riem - München

    Herbstflohmarkt in München-Riem

    06:00Uhr@Flohmarkt München-Riem