Was geht am Sonntag, 22.10.17 in München?

  • FC Stern München II vs. TV Altötting - FC Stern 1919 München - Mädchen- & Damenfußball - München

    FC Stern München II vs. TV Altötting

    10:45Uhr@FC Stern 1919 München - Mädchen- & Damenfußball
  • Heimderby: DJK Fasangarten I - TSV Neubiberg-Ottobrunn - DJK Fasangarten e.V. - München

    Heimderby: DJK Fasangarten I - TSV Neubiberg-Ottobrunn

    10:45Uhr@DJK Fasangarten e.V.
  • Disney On Ice 2017 / München - Olympiahalle München - München

    Disney On Ice 2017 / München

    11:00Uhr@Olympiahalle München
  • Martin Stadtfeld, Kammerorchester des BR-Symphonieorchesters - Prinzregententheater - München

    Martin Stadtfeld, Kammerorchester des BR-Symphonieorchesters

    11:00Uhr@Prinzregententheater
  • Tanz-Frühschoppen - Tanzschule Armin Siebenhüner - München

    Tanz-Frühschoppen

    11:00Uhr@Tanzschule Armin Siebenhüner
  • Odeon Konzert: Tastenwind - Europäische Kulturstiftung Europamusicale - München

    Odeon Konzert: Tastenwind

    11:00Uhr@Europäische Kulturstiftung Europamusicale
  • TSV 18** München - FC Bayern München Amateure, kleine Fancluba. - Städtisches Stadion an der Grünwalder Straße - München

    TSV 18** München - FC Bayern München Amateure, kleine Fancluba.

    11:00Uhr@Städtisches Stadion an der Grünwalder Straße
  • Happy Birthday Romero - München - Orangeriesaal Schloss Nymphenburg - München

    Happy Birthday Romero - München

    11:00Uhr@Orangeriesaal Schloss Nymphenburg
  • Indie Series - FT-Club München - München

    Indie Series

    11:00Uhr@FT-Club München
  • Mädelsflohmarkt (von 11-88 Jahren) - Kultur- und Bürgerhaus Pelkovenschlössl - München

    Mädelsflohmarkt (von 11-88 Jahren)

    13:00Uhr@Kultur- und Bürgerhaus Pelkovenschlössl
  • Как да се погрижим за здравето през зимния сезон - Griechisches Haus, Westend - München

    Как да се погрижим за здравето през зимния сезон

    13:00Uhr@Griechisches Haus, Westend
  • 6-Punkte-Spiel Frühschoppen mit den Münchner Böcken - Jia Mas bar & more - München

    6-Punkte-Spiel Frühschoppen mit den Münchner Böcken

    13:00Uhr@Jia Mas bar & more
  • Kinderprogramm 1 mit Lothar Vogt - Zaubertheater KRIST & MÜNCH - München

    Kinderprogramm 1 mit Lothar Vogt

    14:00Uhr@Zaubertheater KRIST & MÜNCH
  • Open Code Day für Kinder und Teenager - Meet and Code - FabLab München e.V. - München

    Open Code Day für Kinder und Teenager - Meet and Code

    14:00Uhr@FabLab München e.V.
  • NEC Representative in Egypt - New European College - München

    NEC Representative in Egypt

    14:00Uhr@New European College
  • Santa Maria - Deutsches Theater München - München

    Santa Maria

    14:30Uhr@Deutsches Theater München
  • das derby - tsv : fcb - Klenze 17 - München

    das derby - tsv : fcb

    14:30Uhr@Klenze 17
  • Disney On Ice 2017 / München - Olympiahalle München - München

    Disney On Ice 2017 / München

    15:00Uhr@Olympiahalle München
  • Rodscha Aus Kambodscha & Tom Palme l Mitmach-Kinderlieder l MUC - Backstage München - München

    Rodscha Aus Kambodscha & Tom Palme l Mitmach-Kinderlieder l MUC

    15:00Uhr@Backstage München
  • MAGIE – live & hautnah 2 - Zaubertheater KRIST & MÜNCH - München

    MAGIE – live & hautnah 2

    15:00Uhr@Zaubertheater KRIST & MÜNCH
  • Mit Zick & Zack auf Geschichtenreise - Ars Musica - München

    Mit Zick & Zack auf Geschichtenreise

    15:00Uhr@Ars Musica
  • Sterne und Staubsauger / Die KinderimproShow / bühnenpolka - Heppel & Ettlich - München

    Sterne und Staubsauger / Die KinderimproShow / bühnenpolka

    16:00Uhr@Heppel & Ettlich
  • Ausstellung "Reflect Yourself" - Feierwerk Farbenladen - München

    Ausstellung "Reflect Yourself"

    16:00Uhr@Feierwerk Farbenladen
  • Ronja Räubertochter von Astrid Lindgren | Lesung für Kinder - Münchner Künstlerhaus - München

    Ronja Räubertochter von Astrid Lindgren | Lesung für Kinder

    17:00Uhr@Münchner Künstlerhaus
  • 4. Münchener Rednernacht (ausverkauft!) - Das Schloss - Eventlocation - München

    4. Münchener Rednernacht (ausverkauft!)

    17:00Uhr@Das Schloss - Eventlocation
  • Die Zugroasten - Hangover 69 - SV 1880 München Fußball - München

    Die Zugroasten - Hangover 69

    17:00Uhr@SV 1880 München Fußball
  • Orden Ogan • Rhapsody Of Fire l Backstage München - Backstage München - München

    Orden Ogan • Rhapsody Of Fire l Backstage München

    18:00Uhr@Backstage München
  • My Fair Lady - Carl-Orff-Saal im Gasteig - München

    My Fair Lady

    18:00Uhr@Carl-Orff-Saal im Gasteig
  • Jazznights - an evening with Pat Metheny // München - Philharmonie im Gasteig München - München

    Jazznights - an evening with Pat Metheny // München

    19:00Uhr@Philharmonie im Gasteig München
  • Santa Maria - Deutsches Theater München - München

    Santa Maria

    19:00Uhr@Deutsches Theater München
  • TORA | München - verlegt in den Milla Club - Milla - Live Club - München

    TORA | München - verlegt in den Milla Club

    19:00Uhr@Milla - Live Club
  • ÄTNA & TORA • München • Milla (Support: GIW) - Milla - Live Club - München

    ÄTNA & TORA • München • Milla (Support: GIW)

    19:00Uhr@Milla - Live Club
  • Beatsteaks - München - Muffathalle - Muffathalle - München

    Beatsteaks - München - Muffathalle

    19:00Uhr@Muffathalle
  • Die herbstlichste Lesebühne der Welt - Folge 469 - Vereinsheim - München

    Die herbstlichste Lesebühne der Welt - Folge 469

    19:30Uhr@Vereinsheim
  • Michael Jackson – the Symphony Experience / München - Circus Krone Bau - München

    Michael Jackson – the Symphony Experience / München

    20:00Uhr@Circus Krone Bau
  • The Bombpops (USA) + Cock Dylan live in München - Rumours - München

    The Bombpops (USA) + Cock Dylan live in München

    20:00Uhr@Rumours
  • Kasalla - Backstage München - München

    Kasalla

    20:00Uhr@Backstage München
  • Philipp Dittberner - München - Jede Nacht Tour - Clap Club 2.0 - München

    Philipp Dittberner - München - Jede Nacht Tour

    20:00Uhr@Clap Club 2.0
  • TLC - München (VVK) - Zenith - Die Kulturhalle - München

    TLC - München (VVK)

    20:00Uhr@Zenith - Die Kulturhalle
  • Fifties Record Hop im Vintage Club - Vintage Club - München

    Fifties Record Hop im Vintage Club

    20:00Uhr@Vintage Club
  • I Love Sensual Party - Bachata, Kizomba & Salsa - Salsa OnStage - München

    I Love Sensual Party - Bachata, Kizomba & Salsa

    20:00Uhr@Salsa OnStage
  • The Blissful Bob - live! - Heppel & Ettlich - München

    The Blissful Bob - live!

    20:00Uhr@Heppel & Ettlich
  • Jam Session mit Sam Hylton - Jazzclub Unterfahrt - München

    Jam Session mit Sam Hylton

    21:00Uhr@Jazzclub Unterfahrt
  • YolanDa Brown - Night Club im Bayerischen Hof - Official Site - München

    YolanDa Brown

    21:00Uhr@Night Club im Bayerischen Hof - Official Site
  • TUMi: The New Art Gallery - Die Neue Pinakotek - München

    TUMi: The New Art Gallery

    21:00Uhr@Die Neue Pinakotek
  • Café am Hochhaus w. Moritz Beldig & Martin Giurato - awi - München

    Café am Hochhaus w. Moritz Beldig & Martin Giurato

    21:00Uhr@awi