Was geht am Montag, 23.10.17 in München?

  • World Press Photo - München Hauptbahnhof - München

    World Press Photo

    10:00Uhr@München Hauptbahnhof
  • Café JUNO - Montag nachmittags 14.15h bis 16.15h - Ente 39 - München

    Café JUNO - Montag nachmittags 14.15h bis 16.15h

    14:15Uhr@Ente 39
  • BR 2 München Eva-Maria Admiral - BR - Bayerischer Rundfunk - München

    BR 2 München Eva-Maria Admiral

    16:00Uhr@BR - Bayerischer Rundfunk
  • Tutorenwahl - Tutoren im Olympiazentrum/Tutors of Olydorf - München

    Tutorenwahl

    18:00Uhr@Tutoren im Olympiazentrum/Tutors of Olydorf
  • Start-Ups in Deutschland und Nordamerika - Amerikahaus München - München

    Start-Ups in Deutschland und Nordamerika

    18:30Uhr@Amerikahaus München
  • Triggerfinger - München - Ampere - München

    Triggerfinger - München

    19:00Uhr@Ampere
  • Logic | München - Theaterfabrik - München

    Logic | München

    19:00Uhr@Theaterfabrik
  • Uneven Structure • München - Backstage München - München

    Uneven Structure • München

    19:00Uhr@Backstage München
  • Pegasus l Orange House l München - München, Bayern - München

    Pegasus l Orange House l München

    19:00Uhr@München, Bayern
  • Aufstellungsversammlung - Paulaner Bräuhaus - München

    Aufstellungsversammlung

    19:00Uhr@Paulaner Bräuhaus
  • TUMi: Länderabend Bayern - KHG TUM - München

    TUMi: Länderabend Bayern

    19:00Uhr@KHG TUM
  • Politisch Programmatischer Abend im Oktober - Junge Liberale JuLis München - München

    Politisch Programmatischer Abend im Oktober

    19:00Uhr@Junge Liberale JuLis München
  • Canvas • Tripsitter • Rivers • We Too, Will Fade | München - Rumours - München

    Canvas • Tripsitter • Rivers • We Too, Will Fade | München

    19:30Uhr@Rumours
  • Roa Bastos zum Hundertsten - Instituto Cervantes Múnich - München

    Roa Bastos zum Hundertsten

    19:30Uhr@Instituto Cervantes Múnich
  • Schön ist die Welt: Die Seidenstraße - von Pakistan nach China - Kultur- und Bürgerhaus Pelkovenschlössl - München

    Schön ist die Welt: Die Seidenstraße - von Pakistan nach China

    19:30Uhr@Kultur- und Bürgerhaus Pelkovenschlössl
  • Alexander Huber - "Die steile Welt der Berge" - Gasteig München - München

    Alexander Huber - "Die steile Welt der Berge"

    19:30Uhr@Gasteig München
  • An Evening with Colum Sands - Irish Folk Club Munich - Ars Musica im Stemmerhof - München

    An Evening with Colum Sands

    20:00Uhr@Irish Folk Club Munich - Ars Musica im Stemmerhof
  • In Hearts Wake | Feierwerk München - Feierwerk - München

    In Hearts Wake | Feierwerk München

    20:00Uhr@Feierwerk
  • Charity Gala - The Darouiche Family & Friends - GOP Varieté-Theater München - München

    Charity Gala - The Darouiche Family & Friends

    20:00Uhr@GOP Varieté-Theater München
  • Code modern#7 EAST GOES WEST - Schwere Reiter - Tanz Theater Musik - München

    Code modern#7 EAST GOES WEST

    20:00Uhr@Schwere Reiter - Tanz Theater Musik
  • Die Kunst des guten Lebens - Ein Abend mit Rolf Dobelli - Literaturhaus Muenchen - München

    Die Kunst des guten Lebens - Ein Abend mit Rolf Dobelli

    20:00Uhr@Literaturhaus Muenchen
  • Business Meeting mit anschließendem Fast Start - Forever Living Products Germany·Austria·Switzerland - München

    Business Meeting mit anschließendem Fast Start

    20:00Uhr@Forever Living Products Germany·Austria·Switzerland
  • Jaromir Konecny – Die unglaublichen Abenteuer d. Migranten Nemec - Substanz - München

    Jaromir Konecny – Die unglaublichen Abenteuer d. Migranten Nemec

    20:00Uhr@Substanz
  • The Weyers - Ampere - München (DE) - Ampere - München

    The Weyers - Ampere - München (DE)

    20:00Uhr@Ampere
  • Episode #16: House of Cards / Eva Horn & Ekkehard Knörer - Münchner Kammerspiele - München

    Episode #16: House of Cards / Eva Horn & Ekkehard Knörer

    20:00Uhr@Münchner Kammerspiele
  • Life On Wheels - Live in der Glocke! - Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt - München

    Life On Wheels - Live in der Glocke!

    20:00Uhr@Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt
  • Revolutions Per Minute - Favoritbar - München

    Revolutions Per Minute

    20:30Uhr@Favoritbar
  • Klassik Underground mit Damian Marhulets und Marina Baranova - Milla - Live Club - München

    Klassik Underground mit Damian Marhulets und Marina Baranova

    21:00Uhr@Milla - Live Club
  • Jazzrausch Bigband - Jazzclub Unterfahrt - München

    Jazzrausch Bigband

    21:00Uhr@Jazzclub Unterfahrt
  • DancePAT with Ami Shulman - Tanztendenz - München

    DancePAT with Ami Shulman

    21:30Uhr@Tanztendenz
  • Nightclubbing - Night Club im Bayerischen Hof - Official Site - München

    Nightclubbing

    22:00Uhr@Night Club im Bayerischen Hof - Official Site
  • Test The Fest - O-Phase Semesteropening by Campus Collective - Campus Collective - München

    Test The Fest - O-Phase Semesteropening by Campus Collective

    22:00Uhr@Campus Collective
  • Fuckin' Monday: Dein Montag in München! - Ruby - Dance Club - München

    Fuckin' Monday: Dein Montag in München!

    22:30Uhr@Ruby - Dance Club
  • Mockin' Funday: Dein Montag im Ruby! - Ruby - Dance Club - München

    Mockin' Funday: Dein Montag im Ruby!

    22:30Uhr@Ruby - Dance Club
  • Besuchertag beim Unternehmerteam Obsidian - Hotel Rothof Bogenhausen - München

    Besuchertag beim Unternehmerteam Obsidian

    06:45Uhr@Hotel Rothof Bogenhausen