Was geht am Sonntag, 29.10.17 in München?

  • Whispering Bodies - Münchner Stadtmuseum - München

    Whispering Bodies

    10:00Uhr@Münchner Stadtmuseum
  • Schmuckkurs (AUSGEBUCHT) Einsteigerkurs - Glitzerstein Perlenladen und Schmuckladen - München

    Schmuckkurs (AUSGEBUCHT) Einsteigerkurs

    10:30Uhr@Glitzerstein Perlenladen und Schmuckladen
  • Fraunhofer Frühshoppen - Fraunhofer Wirtshaus & Theater - München

    Fraunhofer Frühshoppen

    11:00Uhr@Fraunhofer Wirtshaus & Theater
  • Hinaus, hinaus aufs weite blaue Meer | Ausstellung - Münchner Künstlerhaus - München

    Hinaus, hinaus aufs weite blaue Meer | Ausstellung

    11:00Uhr@Münchner Künstlerhaus
  • Krönungsfeierlichkeiten Bratislava / Preßburg 1563 - 1830 - Münchner Künstlerhaus - München

    Krönungsfeierlichkeiten Bratislava / Preßburg 1563 - 1830

    11:00Uhr@Münchner Künstlerhaus
  • Indie Series - FT-Club München - München

    Indie Series

    11:00Uhr@FT-Club München
  • GO SING CHOIR - CREEP (Radiohead) - Milla - Live Club - München

    GO SING CHOIR - CREEP (Radiohead)

    12:00Uhr@Milla - Live Club
  • MESA goes Pinakothek - (Postponed Chiemsee) - München Hauptbahnhof - München

    MESA goes Pinakothek - (Postponed Chiemsee)

    13:00Uhr@München Hauptbahnhof
  • Grease - Deutsches Theater München - München

    Grease

    13:30Uhr@Deutsches Theater München
  • Kinderprogramm 1 mit Lothar Vogt - Zaubertheater KRIST & MÜNCH - München

    Kinderprogramm 1 mit Lothar Vogt

    14:00Uhr@Zaubertheater KRIST & MÜNCH
  • Jubiläumskonzert der Spider Murphy Gang - Olympiahalle München - München

    Jubiläumskonzert der Spider Murphy Gang

    14:30Uhr@Olympiahalle München
  • Opern auf Bayrisch - Prinzregententheater - München

    Opern auf Bayrisch

    15:30Uhr@Prinzregententheater
  • Liedertankstelle - KHG LMU München - München

    Liedertankstelle

    16:00Uhr@KHG LMU München
  • Brauhaus Musikanten beim Grand Prix der Blasmusik Finale - Circus Krone - München

    Brauhaus Musikanten beim Grand Prix der Blasmusik Finale

    17:00Uhr@Circus Krone
  • EHC Red Bull München vs Iserlohn Roosters - Olympia-Eissportzentrum - München

    EHC Red Bull München vs Iserlohn Roosters

    17:00Uhr@Olympia-Eissportzentrum
  • Grease - Deutsches Theater München - München

    Grease

    18:00Uhr@Deutsches Theater München
  • Münchner Gitarrenkonzerte: David Lindorfer - Pasinger Fabrik GmbH - München

    Münchner Gitarrenkonzerte: David Lindorfer

    18:00Uhr@Pasinger Fabrik GmbH
  • Delain feat. Marco Hietala/Nightwish + Serenity & Cellar Darling - Backstage München - München

    Delain feat. Marco Hietala/Nightwish + Serenity & Cellar Darling

    19:00Uhr@Backstage München
  • Spider Murphy Gang: 40 Jahre Rock´n Roll - München (VVK) - Olympiahalle München - München

    Spider Murphy Gang: 40 Jahre Rock´n Roll - München (VVK)

    19:00Uhr@Olympiahalle München
  • Halloween - The nightmare one day before - 2 Clubs 1 Party - 089 Bar / Pacha Club - München

    Halloween - The nightmare one day before - 2 Clubs 1 Party

    19:00Uhr@089 Bar / Pacha Club
  • Offene Halloween 10-Tänze Practise - Tanz- und Turnierclub München e.V. - München

    Offene Halloween 10-Tänze Practise

    19:00Uhr@Tanz- und Turnierclub München e.V.
  • Die wundervollste Lesebühne des Planeten - Folge 470 - Vereinsheim - München

    Die wundervollste Lesebühne des Planeten - Folge 470

    19:30Uhr@Vereinsheim
  • Klassik Radio live in Concert 2017: München - Philharmonie im Gasteig München - München

    Klassik Radio live in Concert 2017: München

    20:00Uhr@Philharmonie im Gasteig München
  • Paradise Lost / München - Theaterfabrik - München

    Paradise Lost / München

    20:00Uhr@Theaterfabrik
  • JOCO // München - Kranhalle - München

    JOCO // München

    20:00Uhr@Kranhalle
  • Jules I Support: Amélie Haidt I Milla - München - Milla - Live Club - München

    Jules I Support: Amélie Haidt I Milla - München

    20:00Uhr@Milla - Live Club
  • Die 120 Tage von Sodom – Milo Rau (Z - Münchner Kammerspiele - München

    Die 120 Tage von Sodom – Milo Rau (Z

    20:00Uhr@Münchner Kammerspiele
  • Fifties Record Hop im Vintage Club - Vintage Club - München

    Fifties Record Hop im Vintage Club

    20:00Uhr@Vintage Club
  • Efa Horror Impro Show [FSK 18] - Fraunhofer Wirtshaus & Theater - München

    Efa Horror Impro Show [FSK 18]

    20:00Uhr@Fraunhofer Wirtshaus & Theater
  • Heribert Prantl: Die Kraft der Hoffnung - Heppel & Ettlich - München

    Heribert Prantl: Die Kraft der Hoffnung

    20:00Uhr@Heppel & Ettlich
  • Verspätete Kirchweih-Gans im MSC - Münchner Sportclub e.V. - München

    Verspätete Kirchweih-Gans im MSC

    20:00Uhr@Münchner Sportclub e.V.
  • Spindrift / San Antonio Kid // Tapefruit Konzerte - Import Export - München

    Spindrift / San Antonio Kid // Tapefruit Konzerte

    20:30Uhr@Import Export
  • Suspect Parts + Baits - Kafe Kult - München

    Suspect Parts + Baits

    21:00Uhr@Kafe Kult
  • Jam Session mit Sam Hylton - Jazzclub Unterfahrt - München

    Jam Session mit Sam Hylton

    21:00Uhr@Jazzclub Unterfahrt
  • Karaoke Party At KILLIANS - Kilians Irish Pub - München

    Karaoke Party At KILLIANS

    21:00Uhr@Kilians Irish Pub
  • Café am Hochhaus w. Empee & Luvin'Lou - awi - München

    Café am Hochhaus w. Empee & Luvin'Lou

    21:00Uhr@awi
  • Betty Boom - Night Club im Bayerischen Hof - Official Site - München

    Betty Boom

    22:00Uhr@Night Club im Bayerischen Hof - Official Site
  • Herbstprogramm Ferienakdemie A.pplaus - Applaus - München

    Herbstprogramm Ferienakdemie A.pplaus

    07:30Uhr@Applaus